Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4686 просмотров

В бывшем особняке Тайсона будут молиться

Бывшее имение знаменитого боксера Майка Тайсона в Саутингтоне (штат Огайо) будет превращено в церковь.

Бывшее имение знаменитого боксера Майка Тайсона в Саутингтоне (штат Огайо) будет превращено в церковь. Как сообщается, такое решение приняли новые владельцы дворца (их имена не уточняются), которые приобрели его в декабре 2014 года. Обустройство храма должно завершиться до конца текущего года.

"Железный Майк" приобрел этот полузамок-полудворец в 80-е годы и вложил в него немалые деньги, украсив его залы мрамором, хрустальными канделябрами, многочисленными зеркалами и дополнив строение огромным бассейном.

Однако пожить в этом имении ему довелось недолго. В 1991 году он был арестован по обвинению в изнасиловании, а в 1992 году признан виновным и отправлен за решетку на шесть лет. В 1999 году из-за финансовых трудностей Тайсон продал имение на торгах за 1,3 миллиона долларов. С тех пор дворец сменил нескольких владельцев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Геннадий Головкин повторил рекорд Майка Тайсона

Бывший супербоксер завершил свою карьеру в 2005 году. В его послужном списке 50 побед (44 нокаутом), 6 поражений. Он дважды получал сертификаты Книги рекордов Гиннесса: за наибольшее количество самых быстрых нокаутов и за то, что стал самым молодым чемпионом мира в тяжелом весе.

Источник: Daily News, ТАСС, Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.