Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2981 просмотр

Полиция нашла важную улику в доме пилота, считающегося виновником катастрофы во Франции

Германская полиция нашла важную улику в доме пилота Андреаса Любитца, которого считают виновником катастрофы самолета авиакомпании Germanwings.

Германская полиция нашла важную улику в доме пилота Андреаса Любитца, которого считают виновником катастрофы самолета авиакомпании Germanwings. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на газету Daily Mail.

"Детективы заявили, что они сделали "значительную находку" во время продолжавшегося четыре часа обыска в его квартире, однако сказали, что это не была предсмертная записка", - пишет газета.

"Вчера вечером полицейские провели обыски в доме семьи Любитца в маленьком городке к северу от Франкфурта и в квартире в Дюссельдорфе, конфисковав компьютер, лэптоп и другие материалы", - отмечает издание. Как сообщается, пилот жил то в своей квартире, то в доме своих родителей.

Daily Mail приводит слова представителя полиции: "Мы нашли кое-что, что будет подвергнуто тестам. Сейчас мы не можем сказать, что это, но это может быть очень важным ключом к тому, что произошло".

Издание также сообщает, что у летчика наблюдались периоды депрессии.

Как полагают следователи, крушение самолета Germanwings произошло 24 марта по вине Андреаса Любитца, который остался один в кабине, когда его коллега покинул ее. Любитц запер кабину, чтобы не допустить обратно командира экипажа, и начал снижение, после чего самолет врезался в гору.

Автор — Ольга

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    В наше время за штурвалами наших самолетов (во всяком случае в РК) в основном летают иностранные пилоты. Сколько летал в Астану, всегда пилоты типа "Остина Пауэра".

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    В большинстве случаев причинами аварий служит человеческий фактор. А уж на территории бывшего СНГ, по данным журнала Эсквайр, в 90% - вина пилотов. Пилоты эмоциально и психически неустойчивы, физически больны, стрессонеустойчивы. Почитал сегодня эту статью в журнале (от 17.12.2013) и принял решение ездить поездами)) Медицинские осмотры, ежегодные и предполетная проверка, проходят фиктивно. Так что душевнобольной человек за штурвалом самолета уже очевидная обыденность в наше время

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Быстро однако расследование ведут. Голландцы очень сильно отстают...

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Реально жутковато становится. Если за бугром такие за штурвал садятся...то , что у нас ожидать можно. По радио щас передали, вроде он как 1,5 года (уже будучи пилотом) на учете в диспансере (или как там у них называется) состоял. В общем, не здорово все это.

    0
    0