Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1771 просмотр

Facebook предложит вспоминать только о хорошем

Facebook запустила функцию On this day («В этот день»), предлагающую вспомнить, что происходило в конкретный день прошлых лет на странице пользователя в соцсети.

Facebook запустила функцию On this day («В этот день»), предлагающую вспомнить, что происходило в конкретный день прошлых лет на странице пользователя в соцсети.

Пользователь может увидеть фотографии или статусы, которые он публиковал, например, ровно четыре года назад. Контент прошлых лет будет отображаться только для пользователя, но он может поделиться им с друзьями, опубликовав у себя в ленте. Также соцсеть предлагает подписаться на ежедневные напоминания проверить то, что произошло в этот день в другие годы.

On this day примечательна тем, что ее алгоритм построен так, чтобы не напоминать о событиях, связанных с нежелательными эмоциями. Так, функция не покажет посты, где отмечен человек, с кем этот пользователь был в отношениях (согласно указанию в профиле), а потом расстался. Также не будут отображаться посты с друзьями, которые умерли.

В разговоре с TechCrunch Джонатан Геллер, продуктовый менеджер Facebook, рассказал, что компания «вдохновлялась» другим приложением Timehop с аналогичной опцией, позволяющей собирать свои активности за конкретный день из прошлого по разным соцсетям, включая Facebook, Twitter, Instagram, Foursquare, Flickr, Dropbox, и набравшей 6 миллионов скачиваний. Тестирование функции в компании началось еще в 2010 году.

На момент публикации заметки опция была недоступна для России. Как отмечает портал, по миру On this day запустится в течение нескольких дней по адресу https://www.facebook.com/onthisday. Также функция появится в меню, поиске, новостной ленте, в приложениях соцсети для iOS, Android, мобильной и десктопной версиях.

Ранее соцсеть подвергли критике за то, что ее функция «Обзор года» (Year in Review) могла напомнить о неприятных событиях. В частности, Facebook пришлось извиниться перед веб-дизайнером Эриком Майером, которому опция напомнила о потери шестилетней дочери, погибшей от рака мозга.

Источник: Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.