Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2352 просмотра

Американку признали невиновной после того, как она 23 года ждала казни в тюрьме

Американка провела в тюрьме более 20 лет, ожидая смертной казни за убийство ребенка, которого она не совершала. В итоге, суд признал ее невиновной и освободил.

Американка провела в тюрьме более 20 лет, ожидая смертной казни за убийство ребенка, которого она не совершала. В итоге, суд признал ее невиновной и освободил. Давая первые комментарии после освобождения, жительница Аризоны Дебра Мильке призналась, что всегда верила: этот день наступит, и она выйдет на свободу. Однако она не думала, что для того, чтобы справедливость восторжествовала, потребуется два с лишним десятилетия.

Четырехлетний сын американки Кристофер был убит в декабре 1989 года. Мать обвинили в том, что она специально подговорила двоих мужчин расправиться с ребенком, чтобы получить страховую выплату. Исполнители – Джеймс Стайерс и Роджер Скотт – забрали мальчика, пообещав ему поехать в торговый центр, а сами отвезли его в пустыню и застрелили. Впоследствии им также вынесли смертный приговор, и они до сих пор находятся в тюрьме.

Мильке настаивала и продолжает настаивать, что не имеет никакого отношения к убийству ребенка.

"Кристофер был для меня всем, – заявила 51-летняя женщина. – Я очень скучаю по нему, я думаю о нем каждый божий день".

Она утверждает, что следователи заставили ее дать признательные показания.

"Это может случиться с каждым, кто столкнется с уголовно-правовой системой", – приводит слова Мильке USA Today.

Адвокат женщины также настаивает на том, что следователь выбивал показания, причем, не только из нее, но и из других фигурантов этого дела.

Стоит отметить, что убийцы ребенка отрицали причастность Мильке к преступлению, однако мотивы, которыми они руководствовались, не установлены до сих пор. Известно, что Стайерс был соседом Мильке. По некоторым данным, он был тайно влюблен в нее и хотел удержать, когда женщина решила сменить место жительства. Известно также, что мужчина является ветераном войны во Вьетнаме и в момент совершения преступления страдал психическим расстройством.

Источник: Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.