Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6394 просмотра

Уроженец Казахстана оперный певец погиб в авиакатастрофе во Франции

Оперный певец Олег Брыжак, уроженец Казахстана, выпускник Алматинской консерватории, погиб в результате крушения Airbus A320 в Альпах.

Оперный певец Олег Брыжак, уроженец Казахстана, выпускник Алматинской консерватории, погиб в результате крушения Airbus A320 в Альпах, сообщает РИА Новости со ссылкой на немецкую газету Bild.

"Немецкая Опера в Дюссельдорфе/Дуйсбурге скорбит о басе-баритоне Олеге Брыжаке. Он стал одной из жертв крушения рейса U49525", - написал в своем Twitter журналист издания Гонне Гарлинг.

В Немецкой опере в Дюссельдорфе подтвердили информацию о гибели певца.

"Мы потеряли великого исполнителя и великого человека Олега Брыжака. Мы потрясены", - заявил генеральный директор театра Кристоф Майер.

Брыжак родился в Казахстане в 1960 году, окончил музыкальное училище в Караганде и консерваторию в Алма-Ате. В 1986–1991 годах выступал в оперных театрах Львова, Челябинска и Санкт-Петербурга. В 1996 году Брыжак стал солистом Немецкой оперы в Дюссельдорфе.

Airbus A320 бюджетной авиакомпании Germanwings, следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, во вторник днем разбился в труднодоступном районе французских Альп на юго-востоке Франции. В катастрофе, по последним данным, погибли 150 человек. Президент Франции сообщил, что среди пассажиров были граждане Германии, Испании и Турции.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.