Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4240 просмотров

Мишель Платини переизбран на пост президента УЕФА

Француз Мишель Платини на безальтернативной основе переизбран президентом Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) до 2019 года.

Француз Мишель Платини на безальтернативной основе переизбран президентом Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) до 2019 года. Об этом было объявлено на конгрессе организации в Вене.

"Я горжусь быть капитаном команды УЕФА, команды победителей. Я уверен, что могу положиться на вас, так же как и вы можете положиться на меня. Спасибо за доверие", - сказал Платини, обращаясь к членам УЕФА.

"Мы продолжаем работу в выбранном направлении. Для меня большая честь быть частью большой футбольной семьи ФИФА", - добавил президент УЕФА.

59-летний Платини возглавил УЕФА в 2007 году, а в 2011-м был избран на второй срок.

В "эпоху Платини" в организации произошло множество революционных изменений - от увеличения числа участников финального турнира чемпионата Европы до 24 команд, как это будет в 2016 году во Франции, до реорганизации системы еврокубков и проведения решающей стадии Евро-2020 в 12 европейских странах.

Платини - известный в прошлом футболист. В бытность игроком он выступал за французские "Нанси" и "Сент-Этьен", а также за итальянский "Ювентус". Трижды награждался премией "Золотой мяч" (1983, 1984, 1985), которая до 2009 года включительно вручалась лучшему футболисту Европы.

Источник: ТАСС

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.