Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1896 просмотров

В США поступил в продажу огнемет для развлечений и уборки

Американские умельцы разработали огнемет, который можно использовать в бытовых условиях: расчищать с его помощью снег, сжигать мусор, убивать вредных насекомых и грызунов.

Американские умельцы разработали огнемет, который можно использовать в бытовых условиях: расчищать с его помощью снег, сжигать мусор, убивать вредных насекомых и грызунов. Авторы проекта начали интернет-кампанию по сбору средств для запуска массового производства этого "безобидного оружия".

Ролик, в котором продемонстрированы многочисленные возможности устройства XM42, набирает популярность в Сети. На нем показаны некоторые этапы производства огнемета, а также способы его использования.

После нажатия одной-единственной кнопки "домашний помощник" выстреливает языками пламени длиной от 6 до 7,6 метра. Прибор работает на бензине с октановым числом 87, который продается на многих автозаправках в США. Стоить XM42 будет составлять 699 долларов.

Представители фирмы Ion Productions из штата Огайо предупреждают: XM42 предназначен исключительно для работ в саду и прочей хозяйственной деятельности. Включать огнемет в помещении строжайше запрещено. Интересно, что использование подобных самодельных устройств без специальной лицензии разрешено во всех американских штатах, кроме Калифорнии и Мэриленда.

Источник: Washington Post, Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.