Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2632 просмотра

В Ираке прошел первый с 1980-х годов показ мод

В Ираке прошел первый с 1980-х годов показ мод Baghdad Fashion Show, который посетили около 500 человек.

В Ираке прошел первый с 1980-х годов показ мод Baghdad Fashion Show, который посетили около 500 человек.

Во время мероприятия, которое состоялось в одном из самых больших отелей Багдада Royal Tulip, были продемонстрированы коллекции женской одежды от шести иракских дизайнеров. Все 16 моделей также представляли только местные города.

Одна из участвовавших в дефиле девушек призналась, что из своих родных только матери рассказала о том, что она принимает участие в показе мод. «Я никому не говорю, что я модель, потому что никто не одобряет эту идею», — объяснила она. По ее словам, подобная карьера может представлять угрозу для жизни.

Один из организаторов шоу Синан Камель (Sinan Kamel) отметил, что показ мод — «это попытка поддержать правительство и народ в текущей ситуации в области политики и безопасности».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Французский депутат призвал запретить работать слишком худым моделям

Внутриполитический конфликт в Ираке усугубился летом 2014 году, когда радикальная группировка «Исламское государство» (ИГ) захватила значительную часть территорий Ирака и Сирии. В настоящее время иракская армия начала масштабное контрнаступление против ИГ и взяла в осаду крупный город Тикрит, захваченный исламистами. Верховный суд РФ признал ИГ террористической организацией, ее деятельность запрещена на территории страны.

Источник: Agence France-Presse, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.