Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2469 просмотров

Латвия заметила две российские подлодки у своих берегов

Национальные вооруженные силы Латвии заметили 16 марта вблизи латвийской эксклюзивной экономической зоны две российские подводные лодки класса "Кило", а также гидрографическое судно, свидетельствуют записи в Twitter ведомства (1, 2).

Национальные вооруженные силы Латвии заметили 16 марта вблизи латвийской эксклюзивной экономической зоны две российские подводные лодки класса "Кило", а также гидрографическое судно, свидетельствуют записи в Twitter ведомства (1, 2).

Первая российская подлодка была идентифицирована на расстоянии 27 морских миль от границы территориальных вод, а вторая - на расстоянии 30 миль.

Возможно, появление субмарин у границ Латвии связано с тем, что утром 16 марта президент России Владимир Путин отдал указание привести Северный флот, отдельные соединения Западного военного округа (ЗВО) и Воздушно-десантные войска (ВДВ) в полную боевую готовность в рамках их внезапной проверки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Американских моряков обвинили в торговле интимным видео женщин-офицеров

В ноябре 2014 года латышские военные также сообщали об обнаружении российской подлодки в 43 километрах от границы своих территориальных вод. Тогда коллеги в Москве их высмеяли: "Вероятно, латвийским коллегам гораздо интереснее пиарить повседневную деятельность российского ВМФ, чем свои достижения в военной сфере. За такое внимание мы можем только поблагодарить латвийских спикеров и средства массовой информации этого прибалтийского государства".

Осеннее заявление Латвии было сделано вскоре после поисков шведами российской субмарины в районе Стокгольмского архипелага.

Источник: Newsru.com

Автор — Айнур

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • USSR

    USSR

    Вообще пора там поставить на рейд небольшую постоянную надводную группировку, по типу 6 американского флота. Ассиметричный ответ будет, без нарушений международных норм.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    "Первая российская подлодка была идентифицирована на расстоянии 27 морских миль от границы территориальных вод, а вторая - на расстоянии 30 миль." Боевые шпроты доложили "свидетельствуют записи в Twitter ведомства" "Рука-лицо"... До чего докатилось современное общество - военные пишут в твиттере Ну а ежели серьёзно, опять начнут нагнетать у хомячков антироссийскую истерику. Хотя лодки границ не нарушали. Пендосы вон по всему миру плавают и летают, ничо, никто же не истерит, что они хотят "захватить весь мир"(с). Хотя чуть ли не полмира покрыто их военными базами, как бродячая собака блохами. Кстати, где там недавно в прибалтике амерские танки высадились?

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    А бабка томарка собаку купила злую призлую и она с будки смотрит в мою сторону свирепо, а когда выходит с будки погулять на цепи, то иногда поворачивает в мою сторону хвост что меня расстраивает ее намерениями Примерно так выглядит их доводы.Мир сходит с ума. Дипломатия в заднице когда хулиганы ищут повод для нападения.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Китай тоже имее три подводных лодки класса "Кило". Тем болле Китай активизировал свои действия по всему миру. Откуда достоверность что это имменно Российская подводная лодка? Тем болле по акустике ее определит.

    0
    0