Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2916 просмотров

Факт самоубийства Рахата Алиева подтвержден повторным вскрытием

Повторное вскрытие тела бывшего посла Казахстана в Австрии Рахата Алиева, которое проходило в Швейцарии, подтвердило факт самоубийства.

Повторное вскрытие тела бывшего посла Казахстана в Австрии Рахата Алиева, которое проходило в Швейцарии, подтвердило факт самоубийства, сообщает Тengrinews.kz со ссылкой на австрийское издание Krone. Напомним, Рахат Алиев был обнаружен повешенным ночью 23 февраля.

По данным издания, признаков вины другого лица в смерти бывшего посла вновь выявлено не было. Напомним, Рахат Алиев скончался в Вене в тюрьме Йозефштадт. Он был найден повешенным в камере ночью 23 февраля. Позже министерство юстиции Австрии официально подтвердило факт самоубийства бывшего посла. Отмечается, что незадолго до происшествия Алиева по его собственной просьбе переместили из трехместной камеры в одиночную.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рахат Алиев похоронен на центральном кладбище Вены

Версию о том, что Алиев покончил жизнь самоубийством, подтвердило первое вскрытие. Также ранее появилась информация о том, что в крови экс-посла были обнаружены следы наркотических веществ.

"После смерти бывшего казахстанского посла Рахата Алиева имеются сообщения о наркотических средствах, которые были обнаружены в пробе крови. Прокуратура подтверждает обнаружение наркотических веществ в крови Алиева", - говорилось в сообщении австрийских СМИ.

По данным издания, речь идет о предварительном тесте, обнаружившем следы барбитуратов. Окончательные результаты токсикологического исследования пока не готовы.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.