Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2109 просмотров

Ученые пугают человечество эпидемией одиночества

Одиночество и социальная изоляция являются большей угрозой для здоровья и жизни человека, чем ожирение, к такому выводу пришла группа исследователей из Brigham Young University.

Одиночество и социальная изоляция являются большей угрозой для здоровья и жизни человека, чем ожирение, к такому выводу пришла группа исследователей из Brigham Young University.

Одиночество и социальная изоляция являются большей угрозой для здоровья и жизни человека, чем ожирение. К такому выводу пришла группа исследователей из Brigham Young University. Итоги их работы опубликованы на сайте ассоциации Perspectives on Psychological Science.

Ученые проанализировали медицинские данные почти трех миллионов людей разного возраста и выяснили, что отсутствие социальных связей представляет собой высокий дополнительный риск для жизни. Они также пришли к выводу, что связь между одиночеством и риском смертности среди молодежи выше, чем среди пожилых людей.

"Сегодня одиночество на подъеме, и мы предсказываем возможную эпидемию одиночества в будущем", — заявил один из авторов исследования Тим Смит.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Университет в Малайзии утвердил процедуру борьбы с колдовством

Причем, по мнению ученых, одиночество и социальная изоляция могут выглядеть совсем не так, как их обычно представляют. Например, кто-то может быть окружен множеством людей, но по-прежнему чувствовать себя одиноким.

Смит отмечает: результаты исследования говорят о том, что позитивное межличностное общение, атмосфера доверия и эмоциональная связь между людьми влияют не только на психическое, но и на физическое состояние человека.

Источник: РИА Новости, Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.