Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3028 просмотров

Убийца Усамы бен Ладена начал карьеру на телевидении

Бывший боец спецподразделения ВМС США «Морские котики» Роб О'Нил (Rob O’Neill), известный как человек, застреливший лидера «Аль-Каеды» Усаму бен Ладена в Пакистане, начал работать в Fox News.

Бывший боец спецподразделения ВМС США «Морские котики» Роб О'Нил (Rob O’Neill), известный как человек, застреливший лидера «Аль-Каеды» Усаму бен Ладена в Пакистане, начал работать в Fox News. Как говорится в сообщении медиакорпорации, он привлечен в качестве эксперта, который будет делиться своим военным опытом в эфире.

«Роб О'Нил — американский герой, который посвятил свою жизнь служению нашей стране и защите наших свобод», — заявил председатель и главный исполнительный директор сети Роджер Эйлс (Roger Ailes). По его словам, для компании будет большой честью воспользоваться его опытом и компетенцией в военных вопросах.

О'Нил командовал одним из подразделений «морских котиков» — Боевой морской особой группой быстрого развертывания, известной как Team Six («Команда 6»). Как сообщается, это подразделение выполнило более 400 различных боевых задач.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Аль-Каида» планировала теракты в России и Европе

Fox News в 2014 году снял про О'Нила документальный фильм под названием «Человек, который убил Усаму бен Ладена».

О'Нил получил более 52 боевых наград, в том числе две серебряные и четыре бронзовые звезды. Он покинул военную службу в 2012 году.

Усама бен Ладен находился в списке самых разыскиваемых террористов ФБР с 1998 года. Он был уничтожен в результате операции американского спецназа в ночь на 2 мая 2011 года на вилле в Абботабаде.

Источник: Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • alex17371

    alex17371

    Страна идиотов и клоунов. Ни где в мировой практике сотрудник спецподразделения не выставляет все тонкости , подробности работы своего подразделения (исключения - за давностью лет,минимум 30-40 лет). А этот клоун и по ТВ, потом книгу напишет, потом голивут экшн снимет как он спасал мир. Аж блевать охота.

    0
    0