Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6896 просмотров

Приехавшего в Неаполь Папу Римского встретил билборд с полуголой монашкой

Папа Римский Франциск был сильно удивлен, когда увидел на въезде в Неаполь девятиметровый билборд, на котором была изображена полуобнаженная монахиня.

Папа Римский Франциск был сильно удивлен, когда увидел на въезде в Неаполь девятиметровый билборд, на котором была изображена полуобнаженная монахиня. Как сообщается, провокационный рекламный щит установила компания Rosso di Sera, которая занимается производством одежды.

Фотографии гигантского плаката с религиозно-эротическим содержанием стремительно разлетелись по соцсетям. Тысячи человек по всему миру начали обсуждать изображение полуобнаженной девушки в джинсах, облаченной в платок, который обычно носят монахини. Модель прикрывает грудь руками, сложенными для молитвы. В них она держит четки.

Большинство прохожих, опрошенных журналистами, заявили, что считают эту рекламу возмутительной, провокационной и нарушающей общественные табу. В свою очередь, представитель компании Rosso di Sera, которая арендовала билборд, сказал, что его сотрудники не хотели никого оскорбить. В особенности Папу Римского.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Папа Римский разрешил бить детей

"Эта рекламная кампания была запланирована задолго до того, как нам стало известно о визите понтифика в Неаполь. Мы признаем, что наш маркетинговый ход получился довольно эпатажным, однако мы ни в коем случае не собирались оскорблять верующих", — заявил представитель Rosso di Sera. Чем именно руководствовалась компания, устанавливая в городе огромный щит с полуобнаженной монашкой, сотрудник фирмы не пояснил.

В рамках визита в Неаполь Франциск планирует посетить развалины древнеримского города Помпеи. Никаких заявлений по поводу провокационного билборда Папа не сделал. Ранее сообщалось, что понтифик сам оказывался в центре скандала, когда говорил, что детей время от времени можно бить, а верующие "не должны размножаться, как кролики".

Источник: The Local, Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • VIP Pest

    VIP Pest

    Это как у модеров Диапазона,они сразу негатив видят..лично для меня монашка может ассоциироваться с кормящей матерью,грудь.призыв к грудному вскармливанию..папа римский , японский тоже проходил через это вскармлевание..европа наверное на всякой гадости парошках нестле сидит..а то топлес испортится.есть у них такое.так что каждому по разумутьфу ещё на картинках возбуждаться тьфу мля н,х

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    в принципе для них это норма, поддержали Пусичек, печатание карикатур это тоже своего рода свобода выражения пусть побольше печатают посмотрим,как понравится верующим их страны такие фотки..

    0
    0
  • alex17371

    alex17371

    Монахиня не может ассоциироваться с кормящей матерью, по определению, при постриге дает обет безбрачия, отныне она невеста Господа. А вообще в европе уже нет ничего святого: понятие Бога, семьи, детей они втоптали в грязь.

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    "Монахиня не может ассоциироваться с кормящей матерью," при постриге дает обет безбрачия,ну почему не может?может ещё как может, в край непорочное зачатиеа вскармливать всё равно гудью..не охота расписывать варианты.ао первых долго,во вторых модеры тупят удаляют после чего желание писать коментировать пропадает

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    джинсы) монашка красотка, с такой монашкой любой задумается о грехе. Воббще эксплуатация темы секса это мощный драйвер и все рекламщики используют, Axe вообще свою рекламу только на теме секса построил

    0
    0