Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2363 просмотра

Псаки сочла лживым фильм о присоединении Крыма к России

Новый российский документальный фильм «Крым. Путь на Родину», интервью для которого дал президент РФ Владимир Путин, отражает «вводящий в заблуждение подход» Кремля к Украине.

Новый российский документальный фильм «Крым. Путь на Родину», интервью для которого дал президент РФ Владимир Путин, отражает «вводящий в заблуждение подход» Кремля к Украине. Об этом заявила официальный представитель Госдепартамента США Джен Псаки.

«То, что мы видели, согласуется с вводящим в заблуждение подходом, связанным с отрицанием Россией причастности к событиям на востоке Украины», — сказала Псаки, пояснив, что имеет в виду отрицание Москвой причастности к «захвату Крыма». В то же время представитель Госдепа призналась, что не знает контекста фильма и не имеет подробной информации о нем.

8 марта телеканал «Россия 1» анонсировал фильм Андрея Кондрашова «Крым. Путь на Родину», в котором российский президент Владимир Путин рассказал о событиях начала 2014 года, приведших к возврату Крыма в состав РФ. В телеролике приводились высказывания российского лидера, согласно которым он пытался спасти жизнь президента Украины Виктора Януковича, а также говорил, что был вынужден «начать работу по возврату Крыма в состав России».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Псаки пообещала продолжить свои выступления после перехода в Белый дом

9 марта «Россия 1» показала фрагменты фильма, в ходе которых Путин объясняет, что присоединение Крыма к России проводилось с целью защитить его жителей от украинских националистов. По словам российского лидера, целью Москвы была не «аннексия» полуострова, а предоставление его жителям возможности «выразить мнение» по поводу своей дальнейшей судьбы.

16 марта 2014 года в Крыму состоялся референдум, на котором 96 процентов проголосовавших высказались за присоединение полуострова к России. 18 марта власти республики подписали с Москвой договор о вступлении Крыма и Севастополя в состав страны в качестве новых субъектов.

Источник: Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • USSR

    USSR

    Крым, часть 1. Часть 2. Аляска. Путь домой. Миру - мир.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Интересно, теперь Россия будет все сепаратисткие режимы признавать или все-таки выборочно? Раз уже создан прецедент.

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    "Они не пашут и не сеют, не изобретают смартфоны" оказывается изобретать смартфоны это благороднейшая цель человечества. Если пропустить остальной бред написанный тобой то открою тебе дремучему тайну. Смартфону уже несколько лет никто не изобретает. И вообще в этой отрасли мало что нового изобретается, все давно изобретено, корпорации вносят в новые модели псевдоулучшения , пропиаривают эту хрень, чтобы ушастые юзеры купили новую "игрушку". Посмотри отчеты прибыли в сегменте смартов/планшетов Самсунг и Сони за 2014 год, они в минус отработали. Рынок перенасыщен. И 90% смартов - это шлак недоделанный, то батарея не емкая, то камера хреновая, то ваще разваливается, даже у того-же самсунга. Навернео специально чтобы было что доделать и продать по новой.

    0
    0