Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2804 просмотра

В Бангладеш оппозиция сожгла 11 пассажиров автобуса

Боевики бангладешской оппозиции в городе Султанганж подожгли пассажирский автобус.

Боевики бангладешской оппозиции в городе Султанганж подожгли пассажирский автобус.

Нападавшие забросали транспортное средство бутылками с зажигательной смесью. Полиция сообщает об 11 погибших и семи пострадавших. По данным медиков, двое раненых находятся в критическом состоянии — их перевезли в одну из столичных больниц.

Всего за последние дни протестующие сожгли более двадцати машин, в основном пассажирских автобусов, пытаясь таким образом установить транспортную блокаду столицы страны Дакки.

Акции оппозиции в Бангладеш начались после того, как 1 января 2015 года лидер Националистической партии Бангладеш и бывший премьер-министр Халеда Зия потребовала провести новые всеобщие выборы, призвав своих сторонников выйти на улицы.

25 февраля суд постановил арестовать Халеду Зия по обвинению в коррупции. Политика обвиняют в том, что она незаконно присвоила более 600 тысяч долларов, выделенных на благотворительную помощь. Ей грозит наказание в виде пожизненного лишения свободы. Всего с начала января в Бангладеш в ходе столкновений погибли более 120 человек, более 400 сторонников оппозиции арестованы.

Источник: The Dhaka Tribune, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.