Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2231 просмотр

Польша направит несколько десятков инструкторов в украинскую армию

Польша решила направить военных инструкторов в украинскую армию.

Польша решила направить военных инструкторов в украинскую армию.

Как сообщил на пресс-конференции в Берлине глава МИД Польши Гжегож Схетына, несколько десятков польских военнослужащих будут тренировать украинских сержантов в лагерях в Яворове (Львовская область) и Десне (Черниговская). По словам главы польского внешнеполитического ведомства, этот шаг был согласован еще в 2014 году по линии НАТО.

Кроме того, Совет национальной безопасности (СНБ) Польши и Совет национальной безопасности и обороны Украины подписали соглашение о сотрудничестве. Глава польского СНБ Станислав Козей пояснил, что стороны будут сотрудничать в сфере стратегического планирования и оценки уровня безопасности. Также Козей высказался в пользу поставок польского вооружения на Украину, что, по его мнению, соответствует интересам обоих государств.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: США направят на Украину 300 военных

Ранее глава Минобороны Польши Томаш Семоняк назвал поставки оружия на Украину крайней мерой, которую стоит избегать, поскольку это может спровоцировать эскалацию конфликта в Донбассе. Министр подчеркнул, что если США примут решение о поставках оружия Украине, то Варшава будет готова поддержать решение Вашингтона. Вместе с тем большинство европейских стран выступили против поставки Украине оборонительного вооружения. В их числе Германия, Франция, Дания, Эстония, Италия и Венгрия.

Источник: ТАСС, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Честно говоря не пойму ихНу шли бои - понятно было А сейчас при отводе войск в Донецке -зачем?Мне все ж кажется , что кто то упорно не хочет мира И делает все чтоб была война. И сдается мне это не Россия и не замученный потерями народ Домбаса и Украины Люди хотят мира, что мешать то?

    0
    0