Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2854 просмотра

Боевики ИГ сбросили гея с крыши здания

Боевики террористической организации "Исламское государство" (ИГ) скинули с крыши мужчину, обвинив его в гомосексуализме. Трагедия произошла в сирийском городе Тель-Абьяд (провинция Ракка). Погибший стал не первым гомосексуалистом, убитым исламистами.

Боевики террористической организации "Исламское государство" (ИГ) скинули с крыши мужчину, обвинив его в гомосексуализме. Трагедия произошла в сирийском городе Тель-Абьяд (провинция Ракка). Погибший стал не первым гомосексуалистом, убитым исламистами.

Фотографии, сделанные преступниками во время жуткого самосуда, разлетелись по Сети. На страшных снимках запечатлено, как мужчину, у которого завязаны глаза, подводят к краю крыши, а затем сбрасывают вниз. При этом один представитель ИГ осуществляет казнь, а другой снимает происходящее на мобильный телефон. Внизу за убийством гея наблюдает толпа, парализовавшая движение автотранспорта. Скорее всего, зрители кровавой акции планировали добить мужчину камнями, если ему удастся выжить после падения. Однако сброшенному с крыши гею подняться не удалось.

Погибший стал не первым гомосексуалистом, убитым боевиками ИГ. Ранее сообщалось, что в феврале аналогичной казни в том же сирийском городе подвергся другой гей, которому было около 50 лет. Еще четыре представителя сексуальных меньшинств погибли от рук исламистов в январе.

В начале 2015 года террористическая группировка обнародовала в Интернете свой "уголовный кодекс", которым боевики руководствуются, устанавливая свои порядки на захваченных территориях Сирии и Ирака. В документе под названием "Пояснения к хадду" содержится список наказаний за преступления против нравственности, назначаемых согласно шариату.

В своде правил террористов говорится, что смертная казнь полагается за все виды богохульства, даже если осужденный раскаивается. К немедленной смерти приговариваются "неверные", уличенные в шпионаже, убийстве, вероотступничестве и содомии. Всех, кто признан виновным в бандитизме, особенно в убийствах и грабежах, казнят путем распятия. Ворам отрубают руку.

Людей, употребляющих алкоголь, или уличенных в клевете, террористы избивают плетьми. Женатых мужчин и замужних женщин, изменивших своим возлюбленным, закидывают камнями. Молодым людям, вступившим в половую связь вне брака, грозит сотня плетей и немедленное изгнание из города.

Источник: Metro, Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.