Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1889 просмотров

Трехлетний мальчик в США выстрелил в голову полуторагодовалому брату

Трехлетний мальчик выстрелил из пистолета в голову своему 18-месячному брату в американском штате Теннесси, сообщили в полиции.

Трехлетний мальчик выстрелил из пистолета в голову своему 18-месячному брату в американском штате Теннесси, сообщили в полиции.

Трагический инцидент произошел во вторник днем в городе Хиллсборо, расположенном в 112 км к юго-востоку от Нашвилла. Пострадавший ребенок был доставлен в больницу, о его состоянии не сообщается.

Полицейские уточнили, что трехлетний мальчик стрелял из автоматического пистолета калибром 6,35 миллиметра.

Правоохранители до сих пор не выяснили, как ребенок получил доступ к оружию.

В конце января в США произошел еще один инцидент со стрельбой, которую открыл ребенок. Пятилетний мальчик в штате Миссури случайно застрелил своего девятимесячного брата из пистолета, который нашел заряженным в своем доме.

В конце декабря двухлетний мальчик случайно выстрелил в свою мать в супермаркете Walmart в американском штате Айдахо, в результате чего женщина скончалась на месте. Сообщалось, что 29-летняя женщина совершала покупки с четырьмя детьми, когда ребенок достал из ее сумочки пистолет и случайно выстрелил в нее.

Сторонники президента США Барака Обамы из Демократической партии весной 2013 года предлагали поправки в законодательство, предусматривающие запрет на продажу автоматического боевого оружия и ограничение емкости магазинов. Однако сенат не принял законопроекты из-за активной позиции оружейного лобби, апеллирующего ко второй конституционной поправке (право граждан носить оружие).

Источник: РИА Новости

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.