Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1850 просмотров

Хиллари Клинтон объявит об участии в президентских выборах в апреле

Бывшая первая леди и госсекретарь США Хиллари Клинтон объявит о своем участии в следующих президентских выборах в апреле 2015 года.

Бывшая первая леди и госсекретарь США Хиллари Клинтон объявит о своем участии в следующих президентских выборах в апреле 2015 года.

Хиллари Клинтон оповестила спонсоров Демократической партии о том, что начнет участие в президентской гонке раньше, чем ожидалось. Благодаря этому, она сможет быстрее приступить к сбору средств. По данным источников, фонд кампании должен составить более миллиарда долларов.

Официально Хиллари Клинтон пока не объявляла о намерении баллотироваться на пост главы государства, однако в сентябре 2014 года намекнула на свое участие в президентских выборах 2016 года. В 2008 году она уже участвовала в президентской кампании и была основным конкурентом Барака Обамы внутри партии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Клинтон показала пародию на Путина (ВИДЕО)

Стоит отметить, что в ноябре прошлого года действующий президент США Барак Обама заявил, что из бывшего госсекретаря страны Хиллари Клинтон получится "замечательный президент". Среди возможных кандидатов на президентских выборах 2016 года фигурируют также миллиардер Дональд Трамп и брат экс-главы Белого дома Джорджа Буша - Джордж. Президент США Барак Обама по Конституции не имеет права выдвигать свою кандидатуру на третий срок.

Источник: Wall Street Journal, Тengrinews.kz

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.