Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2291 просмотр

Боевики «Исламского государства» освободили 23 пленных христиан

Боевики террористической группировки «Исламское государство» (ИГ) освободили 23 заложников из более чем 200 христиан-ассирийцев, похищенных в сирийской провинции Эль-Хасика.

Боевики террористической группировки «Исламское государство» (ИГ) освободили 23 заложников из более чем 200 христиан-ассирийцев, похищенных в сирийской провинции Эль-Хасика. Об этом сообщил представитель ассирийской общины в Ливане отца Саргона.

По словам отца Саргона, освобожденные члены общины, в том числе пожилая женщина, находятся в церкви. «Так же нас успокоили, что остальные заложники живы, и мы надеемся, что они тоже скоро будут освобождены», — добавил он. Причина, по которой боевики освободили этих заложников, пока остается неизвестной.

27 февраля боевики ИГ казнили 15 взятых в плен христиан в Эль-Хасике.

В начале недели боевики ИГ напали на деревни, в которых проживают христиане, сожгли дома и церкви, похитили около 200 местных жителей, данные о точном количестве заложников разнятся. Так, по словам архиепископа Жака Бенана Индо (Jacques Behnan Hindo), в плену остаются 250 похищенных христиан. Ассирийская Демократическая Организация заявляет о 300 заложниках.

«Исламское государство» — террористическая организация, захватившая ряд провинций Сирии и Ирака и провозгласившая халифат. Деятельность группировки запрещена в России. Боевики ИГ в последние месяцы захватывали заложников в ряде государств Ближнего Востока, большинство из которых были впоследствии убиты.

Источник: РИА Новости, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.