Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2348 просмотров

Немец приехал в Таиланд, чтобы убирать там улицы из любви к стране

Большинство иностранных туристов приезжают в Таиланд, чтобы позагорать на пляже или осмотреть исторические достопримечательности, однако 55-летний Руди Фестерлинг не из таких.

Большинство иностранных туристов приезжают в Таиланд, чтобы позагорать на пляже или осмотреть исторические достопримечательности, однако 55-летний Руди Фестерлинг не из таких. Вот уже шесть лет мужчина проводит отпуск в теплой стране, добровольно подметая улицы тайских городов.

Руди Фестерлинг работает в Берлине уборщиком, однако даже во время отпуска немец не хочет расставаться со щеткой, шваброй и метлой. Тайский телеканал MCOT опубликовал в своем "Фэйсбуке" фотографию, на которой запечатлено, как Руди до блеска начищает телефонную будку перед отелем Charoen Hotel в городе Удонтхани.

"Я не получаю за свою работу денег. Несколько лет назад я приехал в Таиланд и почувствовал себя очень неуютно на одной из неухоженных улиц. Тогда я решил самостоятельно навести на ней порядок, и мне это так понравилось, что вот уже шестой год подряд я провожу так свой отпуск", — рассказал тайским журналистам Руди Фестерлинг.

В комментариях к фотографии жители Таиланда отмечают благородство немца и советуют властям Удонтхани брать с него пример. По словам уборщика, ему настолько нравится Таиланд, что в следующем году он вновь планирует приехать сюда и хорошенько прибраться.

Источник: CNN, Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    Вот бы Руди к нам приехал. Работы тут ему до пенсии хватит, еще и внукам останется. )

    0
    0