Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5942 просмотра

В крови Рахата Алиева нашли следы барбитуратов

По результатам экспертизы в крови бывшего зятя казахстанского президента Рахата Алиева были обнаружены следы барбитуратов.

По результатам экспертизы в крови бывшего зятя казахстанского президента Рахата Алиева были обнаружены следы барбитуратов. Об этом сообщила австрийская прокуратура.

В сообщении указано, что барбитураты практически полностью запрещены в Австрии. Возможность того, что такие препараты были прописаны Алиеву врачом, по мнению прокуратуры, почти исключена.

При этом отмечается, что речь идет о предварительных результатах экспертизы. Более подробные данные будут обнародованы в ближайшие дни.

Бывший муж старшей дочери Нурсултана Назарбаева — Дариги — был найден повешенным в ванной комнате своей одиночной камеры 24 февраля. В «одиночку» его перевели за несколько дней до смерти из трехместной камеры. Австрийская сторона отмечала, что в ходе следственных процедур версии о причастности других лиц к смерти Алиева не подтвердились.

Известно, что незадолго до смерти ему угрожали убийством, которое обещали представить общественности как самоубийство. Именно из-за угроз его и перевели в одиночную камеру.

В Казахстане Рахат Алиев был заочно приговорен к 40 годам тюремного заключения по обвинениям в подготовке к захвату власти и организации преступной группировки. В Австрии его судили по делу о похищении топ-менеджеров «Нурбанка» Жолдаса Тимралиева и Айбара Хасенова.

Барбитураты — род сильнодействующих успокоительных, оказывающих угнетающее воздействие на центральную нервную систему. Их применяют при лечении депрессий, бессонниц, а также психозов в различных стадиях. При длительном и бесконтрольном применении вызывают привыкание и лекарственную зависимость.

Источник: Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 21

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    Убийства оппозиционеров - это топорная работа именно совковых властей. Если в цивилизованном мире с оппозицией воюют в парламентах, у нас их просто отстреливают или сажают в тюрьмы.

    0
    0
  • USSR

    USSR

    О мертвых или хорошо или ничего. Но, борька еще тот...похоже один из учителей "п/п". Его интервью впервые прочитал, они очень похожи на чьи-то истеричные здесь реверансы в сторону захода солнца...

    0
    0
  • dalg781

    dalg781

    Twitter шумит, что застрелили Немцова.

    0
    0
  • olga.z

    olga.z

    Может, он любил успокоиться старым добрым корвалолом - там тоже барбитура

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Слышь, заида, я за свои слова всегда отвечаю, в отличие от таких, как ты. Это твои комментарии полны ядом и желчью чуть более, чем полностью. Так что иди выпей чего-нибудь успокаивающего. А то головушка взорвёцца)))

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    У нее только один план - выгнать всех, кто не говорит по - казахски и поддерживает РФ. Тогда и светлое будущее настанет. Такие же видать на майдане скакали и доскакались

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Когда это ты меня прижимала? Ссылочку кинь, либо я что-то пропустил, либо тебе приснился приятный сон

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Думаю в любом случае будут раскачивать ситуацию тем кому это выгодно,даже если это бытовуха будут говорить и делать рейтинги,что это политическая заказуха. Вряд ли на такой риск как убийство, в другом государстве и т.д пойдет команда Президента, это каким отмороженным надо быть? Поэтому все инсинуации на эту тему это по моему мнению просто клевета, пусть следствие работает. Выкидывать в сеть предположения или поддерживать всякие домыслы "кухонных" Шелоков не стоит.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Представляю себе в страшном сне, если вдруг какие-то враждебные силы нынешней власти затеяли постанову и завалили Р.Алиева и Б.Немцова, подставив одновременно быших работников из окружения охранки или спецслужб нынешних Президентов РФ и РК. Не знаю был ли такой компромат, чтобы "завалить" рейтинги или сместить Президентов, такая "бомба" если была бы у этих "известных" оппозиционеров то какого они сидели бы ждали?

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Некоторые политики селфи на похоронах делают с улыбкой до ушей...

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    П.П.С. "Я не хочу майдана хотя бы потому чтобы люди не гибли". А я что ли хочу? Любой нормальный человек против аналогичного шабаша в своей стране. А некоторые наши товарисчи поддерживают майданутых. Так и кто в таком случае враг?

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Зануда, где и кого я пугаю майданом? Не выспалась, как и твой друг интернат? Вечно приписываете мне то, чего я не говорил. Значит майданутые хотели присоединиться к Евросоюзу (вот только хотел ли этого ЕС?), бегали с флагами Европы и выступали против своего правительства. И это типа хорошо, типа они молодцы. А жители Донбасса типа террористы-сепаратисты, хотя делали в принципе то же самое, только вместо ЕС - РФ (только вместо присоединения хотели независисмости от сумасшедшей киевской власти). Двойные стандарты, не так ли?. "а не против русских на Укр." И поэтому кричали "Кто не скачет, тот москаль", "Москаляку на гиляку" и прочие добрые и светлые лозунги? П.С. Прорасисты это кто? Против негров которые?

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    С соловьем бесполезно спорить, он же вообще не дает никому слово сказать. Да и вообще все политические ток шоу на российских каналах построены по одному принципу: толпа путинцев и один-два против. Вся студия улюлюкает и орет, ведущий постоянно перебивает, гости студии все одновременно кричат, задают миллион вопросов и не дают ни ответить, ни сказать свое мнение. Основная цель этого шоу просто тупо "схавать" оппонента, а не дать сторонам высказать свои мнения

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Zaida, интернат меня раздавил? Ахахахаха, йа плакаль! Я свои слова ему пояснил и покажи где я не прав. А твой дружок закадычный за свои слова ответить не может, 100500 раз уже сливался. Ни на один свой вопрос я так и не дождался ответа. А ты ещё раз внимательно и вдумчиво почитай, подчеркни, пожалуйста, где он там жОстко и грамотно меня раздавил? Блин, хватит мне делать весело

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    ну так Нокия многие площадки построены, ЭХо и Дождь по моему для оппозиция наоборот хавают "путинцев"

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Твой интернат, впрочем как и ты, читать даже нормально комменты читает, сам что-то придумывает и потом жОстко пытаецца раздавить... Вы, троллики, такие забавные

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    вектор просто в одну сторону, также вряд ли на этой площадке дадут выступать защитники путина, хотел сказать, каждый ресурс(электронный,печатный и т.п) кем спонисируется,абсолютно лояльных не встречал. Даже "Д" думаю имеет "свой" взгляд понятный его учредителю,редактору..

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    тат) девушка не жена не обязана отчитываться, работа,совместные увлечения, и т.п может в клуб хотел позвать и звонил, разницы нет..

    0
    0
  • тат

    тат

    Sanita Вы вообще вникаете в то, что я пишу? Поужинал Немцов со своей девушкой и идет домой, и его девушке ближе к 12 звонит его соратник. Вашей девушке тоже ваши соратники поздно звонят?===================================================================================Мало ли по какому поводу звонит.Странный у вас вопрос.У них накануне марш,может что то неотложное и он звонил Немцову... не дозвонился,начал искать его через подругу.

    0
    0
  • тат

    тат

    Странная вы.он ближайший соратник.а вы хотите чтобы туда набежали исключительно путинские СМИ?а Яшин и Собчак при этом сладко спали?

    0
    0
  • тат

    тат

    На эхо нет анологичных ток шоу.там в особом мнении один на один с ведущим и аудитория в миллионы раз меньше.

    0
    0