Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2834 просмотра

Порошенко договорился с ОАЭ о поставках оружия

Президент Украины Петр Порошенко договорился с властями Объединенных Арабских Эмиратов о поставках вооружений.

Президент Украины Петр Порошенко договорился с властями Объединенных Арабских Эмиратов о поставках вооружений. Об этом сообщил на своей странице в Facebook cоветник главы МВД Украины, депутат Верховной Рады Антон Геращенко.

По его словам, договоренности достигнуты в ходе встречи украинского лидера с верховным главнокомандующим ОАЭ, наследным принцем эмирата Абу-Даби Мухаммедом аль-Нахайяном. Переговоры прошли в столице арабского государства, куда Порошенко прибыл для участия в международной выставке вооружений IDEX-2015.

Геращенко отметил, что объемы поставок и виды оружия, которое планируется импортировать, разглашению не подлежат.

«Арабы, в отличие от европейцев и американцев, не боятся угроз Путина о развязывании третьей мировой войны в случае поставок Украине вооружений и военной техники. У них к тому же к Путину, видимо, есть свои счеты за снижение цен на нефть почти в два раза и общемировую нестабильность, мешающую долгосрочному развитию ОАЭ. Так что это будет их маленькая месть», — написал советник министра внутренних дел.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ИГ выпустило видео подготовки 5-летних детей к сражения

23 февраля президент России Владимир Путин заявил в интервью федеральному телевидению, что ожидать войны на Украине не стоит. «Я думаю, что такой апокалиптический сценарий вряд ли возможен», — сказал он.

Страны ЕС отказались поставлять оружие Киеву, власти США еще рассматривают этот вопрос. 21 февраля госсекретарь Соединенных Штатов Джон Керри заявил, что президент Барак Обама примет решение об оказании Украине помощи в виде вооружений в ближайшее время. 17 февраля стало известно, что Киев направил Вашингтону список необходимой военной техники.

Источник: Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 19

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • USSR

    USSR

    Да уж...Холодная война 80-х курит в стороне...Киев и арабы. Закон "единства и борьбы противоположностей" на практике.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Его Кличко укусил, которого Псяка куснула ))))

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Всё понятно. ОАЭ всего лишь посредники, а кто поставщик - все итак знают.

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    "за снижение цен на нефть почти в два раза и общемировую нестабильность, мешающую долгосрочному развитию ОАЭ" блин, кто-нибудь фильтрует его речь ВВП оказывается выгодно снижение цены на нефть и даже не самим ОАЭ... пипец... маразм крепчает!

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Интересно, а чем потрошенко расплачиваться собирается? А вообще схема чОткая - америкосы дают парашенке кредит, этими деньгами парашенко расплачивается за американское же оружие, ещё и должен пендосам останецца. Остап Бендер нервно курит в сторонке

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    "договорился с властями Объединенных Арабских Эмиратов о поставках вооружений" - ну да, да, да... вот только интересно чье вооружение они "могли бы" поставить... сами эти бедуины могут только нефть поставлять... откуда у них оружие??? да ясно откуда - пендосы подогнали для поставки в горячие точки и для "укрепления" горячих конфликтов!

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Всё, надоело тебе элементарнейшие вещи объяснять. Иди прими лекарство, хорошенько подумай, завтра спишемся. Адиос.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Глупыш, ты читать вообще умеешь? Во-первых, я не писал, что Косово присоединилось к Албании, а то, что отжали албанцы. Ты хотя бы статью в википедии прочитай для начала. Во-вторых, прочитай внимательно мои комментарии (если конечно умеешь) и не выдавай свой бред за мои слова.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Таки кто из нас брехло?)))

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Ты и вправду в интернате прозябаешь? Я тебе в той ветке ответил подробно. Но так как до тебя тяжело доходит, поясню тут. Косово отжали у Сербии албанцы. Но если ты думаешь, что албанцы живут только в Албании, то посоветую тебе ехать на ПМЖ в асашай, их главнюк недавно признался, что идиотов очень любит))))

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Интернатушка, где ты, болезный? Мне скучно...

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Кстати, Китай подает в суд на новые украинские власти, которые «кинули» его на кругленькую сумму.В начале 2014 года Китай перечислил Украине предоплату в количестве 1,5 миллиарда долларов на закупку зерна. В результате за весь истекший год Украина поставила в Поднебесную зерна всего на 153 миллиона долларов, а все остальные деньги были разворованы. Зерном, предназначавшимся китайским потребителям и уже оплаченным, украинские дельцы торговали по всему миру. Зерно поставлялось сирийским повстанцам, в Африку, Иран, Саудовскую Аравию, но только не в Китай

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    "методичка антимайдана на примере Гонконга от Руслана Карманова" Почитайте в сети. Очень познавательно и интересно

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Так и кто оттяпал Косово? Албанцы или марсиане? Или может быть лично Путин?

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Количество мест в парламенте Косово распределяется по этническому признаку: этническим албанцам принадлежит 100 мест из 120, остальные зарезервированы за национальными меньшинствами, в том числе 10 — за сербами

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Подавляющее большинство косовских сербов выборы проигнорировало — проголосовало около 900 человек, то есть менее 1 % сербского населения. По их мнению, в крае не было создано нормальных условий для проведения выборов, что доказало кровопролитие в марте 2004 года, когда в результате беспорядков и погромов 19 человек погибли, 4 тысячи сербов и других неалбанцев лишились крова, были сожжены сотни домов и разрушены десятки православных храмов и монастырей

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    23 октября 2004 года под контролем временной администрации прошли выборы в парламент Косова. Большинство голосов (47 %) было отдано Демократическому союзу Косово (лидер — Ибрагим Ругова, умеренные). Демократическая партия Косово (лидер — бывший полевой командир Хашим Тачи) получила 27 % голосов. Ещё один бывший командир Армии освобождения Косова — Рамуш Харадинай — возглавлял партию Альянс за будущее Косово. Все албанские партии выступали за независимость края.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    "Сразу скажу, что не является доказательством то, что в Косово живут в основном албанцы и говорят на албанском языке" "22 сентября 1991 года было провозглашено создание независимой республики Косово, а затем проведены несанкционированные (среди албанской общины) референдум о независимости"

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Что то арабы из ОАЭ, явно наглеют. Парашенко осталось только обрезание сделать. Честно говоря я все ж верил, что Ислам среди арабов более сохранился как религия добра, терпения и милосердия. Всевышний наделил их благом не для того, чтоб они спонсировали смерть. Они зря испытывают его терпение. Интересно, чем Парашенко им угодил, чем привлек, и чем хочет им быть полезным. Если речь идет о ОАЭ там нет разницы, какое они оружие поставят, они его просто купят. А вот кто им подсказал сойтись с Парашенко? - вот вопрос. Дай Аллах -чтоб это было не правдой

    0
    0