Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2833 просмотра

Австрия официально подтверждает суицид Рахата Алиева

Министерство юстиции Австрии официально подтвердило факт самоубийства бывшего посла Казахстана в республике Рахата Алиева.

Министерство юстиции Австрии официально подтвердило факт самоубийства бывшего посла Казахстана в республике Рахата Алиева, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства иностранных дел Казахстана. Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что Рахат Алиев был обнаружен повешенным в камере тюрьмы в Австрии.

"Министерство юстиции Австрии официально устно подтвердило факт суицида гражданина РК Рахата Алиева в одиночной камере в тюрьме Йозефштадт прошлой ночью. Полагаем, что австрийские власти проведут расследование случившегося. Наше дипломатическое представительство будет находиться в контакте с официальными властями Австрии для выяснения всех обстоятельств", - говорится в распространенном сообщении.

Напомним, Рахат Алиев скончался в австрийской тюрьме Йозефштадт. По предварительной версии, причиной смерти стал суицид. По информации местных СМИ, Алиев был найден повешенным в камере.

Адвокат Анна Цайтлингер, представляющая интересы потерпевшей стороны по делу об убийстве топ-менеджеров "Нурбанка" Жолдаса Тимралиева и Айбара Хасенова, рассказала, что Рахат Алиев повесился на шнурках от мусорного пакета.

Анна Цайтлингер поделилась некоторыми подробностями о смерти Рахата Алиева, информацию о которой сегодня распространили официальные органы Вены. "Мы опираемся на факты. Фактической базой на сегодняшний день является, со слов уполномоченных, компетентных, государственных органов Вены то, что сегодня в 7.20 утра Рахат Алиев был обнаружен у себя в камере, которая запирается, повешенным в ванной комнате (...) на крючке шнурками от мусорного пакета. (...) Как сообщают уполномоченные органы, содержался он в камере один, поскольку содержался по собственной просьбе в медицинской части следственного изолятора", - рассказала представитель адвокатского бюро "Lansky, Ganzger + partner" Анна Цайтлингер.

Однако адвокат Алиева сомневается в версии о самоубийстве.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.