Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3577 просмотров

Индия возглавила рейтинг самых опасных для туристок стран

Индия признана самой опасной страной для путешественниц, опередив Бразилию и Турцию, которые оказались на втором и третьем месте в соответствующем рейтинге.

Индия признана самой опасной страной для путешественниц, опередив Бразилию и Турцию, которые оказались на втором и третьем месте в соответствующем рейтинге. Список стран, в которых туристкам стоит соблюдать осторожность, был составлен редакцией The Daily Mail и опубликован онлайн-версией издания. В него вошли десять государств.

Индия оказалась на первом месте в антирейтинге из-за рекордной частоты случаев изнасилования (в том числе и группового) туристок и местных жительниц. По данным национального бюро регистрации преступлений в Индии, каждые 20 минут в стране происходит одно изнасилование.

Бразилия получила второе место в отрицательном топе также благодаря статистике надругательствами над женщинами (рост числа подобных преступлений составил 157 процентов с 2009 по 2012 годы, пишет издание).

Турция удостоилась «бронзы» из-за того факта, что в стране довольно часты случаи насилия по отношению к представительницам слабого пола, а обсуждение подобных прецедентов является табу.

Топ-10 стран, в которых туристки чаще всего подвергаются опасности (харассмент, домогательства, насилие):

1.Индия

2.Бразилия

3.Турция

4.Таиланд

5.Египет

6.Колумбия

7.ЮАР

8.Марокко

9.Мексика

10.Кения

Топ-лист был составлен путем опроса экспертов (пишущих о туризме журналистов и блогеров, профессиональных путешественников). Редакция также проанализировала статистические данные ряда государственных организаций (таких, как национальное бюро регистрации преступлений в Индии, министерство здравоохранения Бразилии, центр по борьбе с домашним насилием в Таиланде). Журналистами также были взяты в расчет рейтинги, составленные международной маркетинговой компанией YouGov.

В 2014 году австралийские правозащитники Caritas Australia признали самой опасной страной для женщин Демократическую Республику Конго.

Источник: The Daily Mail, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.