Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3512 просмотров

В Южной Корее подвергнут цензуре книгу о секс-рабынях

Суд Южной Кореи потребовал удалить некоторые отрывки из книги писательницы Пак Ю-ха (Park Yu-ha) под названием Comfort Women of the Empire, в которой рассказывается о секс-рабынях, обслуживавших японских солдат и офицеров в 1932-1945 годах.

Суд Южной Кореи потребовал удалить некоторые отрывки из книги писательницы Пак Ю-ха (Park Yu-ha) под названием Comfort Women of the Empire, в которой рассказывается о секс-рабынях, обслуживавших японских солдат и офицеров в 1932-1945 годах. Решение было принято в ответ на жалобы девяти женщин, вынужденных в то время работать в военных борделях.

Как отмечает издание, суд решил, что некоторые фрагменты книги могут повредить выжившим жертвам сексуальной эксплуатации, так как задевают их честь и достоинство. В целом, из произведения вырежут 34 отрывка. Автор заявила, что огорчена решением суда и планирует подать апелляцию.

Книга Comfort Women of the Empire была опубликована в Южной Корее в 2013 году совместно с японскими издателями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Парализованная китаянка написала роман левой ногой

В центре истории литератора и профессора университета Седжон в Сеуле — военные бордели, так называемые «станции утешения», которые функционировали на территории Восточной и Юго-Восточной Азии, оккупированной в годы войны японскими солдатами. Эти заведения были созданы по приказу японского командования. Первоначально в бордели привозили женщин-добровольцев из Японии, но затем в них появились индонезийские, филиппинские и корейские работницы, которых эксплуатировали против воли. Всего существовало около 400 «станций утешения».

Источник: The Japan Times, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.