Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3500 просмотров

Исламисты заманивают к себе потенциальных смертниц котятами и "Нутеллой"

Исламские террористы испытывают острую нехватку в женщинах, которые могут исполнять роль как смертниц, так и рядовых военных.

Исламские террористы испытывают острую нехватку в женщинах, которые могут исполнять роль как смертниц, так и рядовых военных. Для привлечения в свои ряды представительниц прекрасного пола террористы обещают им сладкое и размещают в соцсетях фото котят.

Об этом заявила эксперт по безопасности в эфире американского новостного канала CNN. Кадры, сделанные во время этого эфира, заполонили Интернет.

"Представители ИГ публикуют в Сети фотографии со смайликами, котятами и сладостями. Они хотят, чтобы люди поверили в то, что жизнь на войне не сильно отличается от гражданской. Террористы показывают, что ничто человеческое им не чуждо – они, как и все, любят котят и сладости", — цитирует слова чиновника сайт PJ Media.

Для подобных заявлений у американских экспертов есть основания. К примеру, вот такие фото можно найти в микроблогах исламистов.

Изданию NY Magazine удалось взять по этому поводу комментарий у бывшей жительницы одной из стран Запада, которая присоединилась к террористам.

"Мы с сестрами были готовы к любым лишениям, когда покидали наши дома. Однако в тех местах, где, как мы думали, идет ожесточенная война, все оказалось на удивление мирно. Здесь есть магазины, набитые "Нутеллой", сникерсами и другими сладостями, но самое главное: здесь есть люди, которые нас любят и не дадут нас в обиду", — заявила одна из новообращенных членов ИГ.

Источник: Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 10

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    Эксперимент "Волна" наглядно показал, что людей вербовать - проще простого

    0
    0
  • exciter

    exciter

    Печеньками манят и манят они...

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Да тут не религиозные фанатики, а демоны прикрывающиеся религией.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Хороший фильм, кстати, если это о Die Welle. Нужно будет еще раз пересмотреть. Помню в свое время он произвел на меня впечатление.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    На котят и нутеллу западут разве что несовершеннолетние дети. Так, значит у ИГ это целевая аудитория? Цинизм поборников от религии просто поражает. Ничего не может быть хуже фанатика.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Фанатик - это образ мыслей, а потому не важно, какого он кулёра: религиозного, политического, национального и прочего. Для меня они одним миром мазаны и различаются разве что по степени агрессивности к иной точке зрения.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Вас интересуют именно фанатики, или религиозные фанатики?

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    А фанатики кто тогда? Послушные граждане, основывающие благотворительные фонды и мечтающие о мире во всем мире? ))

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    )) под одну гребенку гребли также в 37-м, тройка любила шить всем одну статью, для меня что поборники религии,что поборники справедливости(толерасты и защитники всего святых западных ценностей) тоже одинаковы, ловцы душ. одни на теме религии вербуют,другие на теме продвижения темы демократии и свободы личности.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    религией там и не пахнет) малолетки нужны в качестве смертников, курьеров и секс рабов. Это бабки, под видом религии.

    0
    0