Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4352 просмотра

Начальник ритуального агентства в Австралии получил 700 тысяч за похороны живых людей

Руководителя ритуального агентства, который подделывал свидетельства о смерти и получал деньги за якобы проведенные похороны живых людей, осудили в Австралии.

Руководителя ритуального агентства, который подделывал свидетельства о смерти и получал деньги за якобы проведенные похороны живых людей, осудили в Австралии. 45-летний Робин Джордж Найт обманным путем получил от страховщиков более 700 тысяч долларов за 10 лет.

Найт действовал по следующей схеме: он сообщал страховой компании о том, что ее клиент умер, и получал страховые выплаты от предоплаченных контрактов на похороны. "Липовыми похоронами" мужчина промышлял с 2003 по 2013 год.

16 февраля суд Аделаиды приговорил Найта к тюремному заключению. Впрочем, судья, вынося приговор, отметил тот факт, что предприниматель использовал деньги, чтобы поддерживать деятельность своей фирмы, а не в личных целях. Однако десяткам обманутых клиентов от этого не легче: страховщики не будут платить им по одному контракту дважды.

"Не думаю, что людям, потерявшим свои деньги, интересно, на что эти деньги пошли. Эти люди пострадали в любом случае", – сказала судья. Она приговорила Найта к четырем с половиной годам тюремного заключения с правом досрочного освобождения не менее чем через три года.

Источник: Sky News, Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.