Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1839 просмотров

Голландцы проверят юг России на предмет обнаружения там «военной деятельности»

Представители армии Нидерландов проведут проверку в Ростовской области на предмет обнаружения там «военной деятельности» вооруженных сил России.

Представители армии Нидерландов проведут проверку в Ростовской области на предмет обнаружения там «военной деятельности» вооруженных сил России. Об этом сообщил представитель Минобороны Сергей Рыжков.

«Инспектируемый район, определенный нидерландской стороной, расположен в Ростовской области и занимает площадь около 18 тысяч квадратных километров», — сказал Рыжков.

По словам Рыжкова, проверка пройдет с 17 по 20 февраля. Она станет третьей и последней подобной проверкой в 2015 году. «Этой инспекцией исчерпывается квота на проведение таких мероприятий на территории Российской Федерации в 2015 году», — пояснил Рыжков.

По словам Рыжкова, командование воинских частей, дислоцированных на территории района, где будет вестись инспекция, проведут специальные брифинги для нидерландских военных.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мужчина с пистолетом вломился в студию голландского телеканала с требованием прямого эфира

Вторая в этом году иностранная инспекция пройдет в Ростовской области и в Краснодарском крае с 17 по 19 февраля на площади приблизительно 14 тысяч квадратных километров, ее проведут военные из Турции. Ранее, с 9 по 12 февраля, в Ростовской области уже проходила еще одна проверка, осуществленная украинскими военными. По результатам этой инспекции, как отмечают в российском военном ведомстве, никаких нарушений военной деятельности вооруженных сил РФ не зафиксировано.

Проверки иностранными военными определенных районов проводятся на основании Венского документа о мерах укрепления доверия и безопасности (вступил в силу 1 декабря 2011 года) в зоне ОБСЕ. Согласно режиму Венского документа, его участники уведомляют друг друга об определённых видах военной деятельности, приглашают на них наблюдателей, а также имеют право проводить инспекции указанных районов и посещать воинские части для оценки правильности предоставленной информации.

Источник: РИА Новости, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.