Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2055 просмотров

МИД Грузии вызвал посла Украины в связи с новым назначением Саакашвили

Посол Украины в Грузии Василий Цыбенко вызван в МИД Грузии в связи с назначением экс-президента Михаила Саакашвили председателем Консультативного международного совета реформ (КМСР) при главе украинского государства.

Посол Украины в Грузии Василий Цыбенко вызван в МИД Грузии в связи с назначением экс-президента Михаила Саакашвили председателем Консультативного международного совета реформ (КМСР) при главе украинского государства.

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о назначении Саакашвили своим внештатным помощником, а также указ о его назначении председателем КМСР при президенте.

"Да, завтра состоится традиционный брифинг в ведомстве, и об этом все будет сказано", — ответили в МИД Грузии на вопрос о том, действительна ли распространенная в СМИ информация о том, что МИД ждет у себя украинского посла для разъяснений.

Точная дата того, когда в ведомство должен явиться посол Украины, пока неизвестна. Некоторые СМИ сообщают, что Цыбенко вызван в МИД в начале следующей недели и что на этой встрече также будет присутствовать посол Грузии в Киеве Михаил Уклеба.

Саакашвили покинул Грузию после вступления в должность нового президента страны Георгия Маргвелашвили в ноябре 2013 года. Главная прокуратура Грузии заочно предъявила Саакашвили обвинения по нескольким уголовным делам, в том числе о растрате около 5 миллионов долларов государственных средств на личные нужды.

В правительство Украины ранее были назначены несколько представителей бывших властей Грузии из партии "Единое национальное движение", возглавляемой Саакашвили. Так, Эка Згуладзе стала первым заместителем министра внутренних дел Украины, а Александр Квиташвили возглавил украинский Минздрав.

Источник: РИА Новости

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • exciter

    exciter

    Куда же ему деться как не под бок новой власти, домой то уже нельзя, "ата-та" будет, а в этом государстве поле не паханное, бюджет же опять распилить от знакомых друзей из-за океана, на новые галстуки...

    0
    0