Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2195 просмотров

Путин, Меркель, Олланд и Порошенко обсудят, как реализуется прекращение огня

Они договорились вернуться к разговору в течение дня в воскресенье, чтобы провести первую "сверку часов" относительно применения договора о прекращении огня"

В ходе телефонного разговора в субботу президент РФ Владимир Путин, канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд акцентировали важность неукоснительного соблюдения конфликтующими сторонами всех положений принятого 12 февраля в Минске Контактной группой Комплекса мер, направленного на мирное урегулирование ситуации на юго-востоке Украины. Об этом сообщается на сайте президента России, передает ТАСС.

"Подтверждена достигнутая в Минске договоренность о проведении в самое ближайшее время телефонного контакта на высшем уровне в рамках "нормандского формата", - отмечается в сообщении.

Как сообщил Елисейский дворец, в субботу состоялись два телефонных разговора. Один провели Путин, Олланд и Меркель, второй - Олланд, Меркель и президент Украины Петр Порошенко.

"Они договорились вернуться к разговору в течение дня в воскресенье, чтобы провести первую "сверку часов" относительно применения договора о прекращении огня", - добавили в Елисейском дворце.

В нем обратили внимание, что предстоящая телефонная беседа пройдет в "нормандском формате" - одновременно между Путиным, Олландом, Меркель и Порошенко.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.