Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8203 просмотра

Псаки заявила, что Россия поставила тяжелое вооружение на Донбасс

Официальный представитель Госдепартамента США Дженнифер Псаки обвинила Россию в том, что она поставляет тяжелое вооружение в район Дебальцево/

Официальный представитель Госдепартамента США Дженнифер Псаки обвинила Россию в том, что она поставляет тяжелое вооружение в район Дебальцево, где продолжаются бои ополчения Донбасса с украинскими вооруженными силами. Такое заявление она сделала в ходе ежедневного пресс-брифинга, отмечает Lenta.ru.

"Мы очень обеспокоены продолжающимися боями вдоль и за пределами линии соприкосновения, в том числе в густонаселенных районах, где проживает гражданское население, а также докладами о том, что Россия в последние несколько дней проводит через границу дополнительное пополнение танков и ракетных систем", - отметила она, не указав источник информации.

По утверждению Псаки, "российские военные развернули большое количество артиллерии и реактивных систем залпового огня вокруг Дебальцево, где они обстреливают украинские позиции".

"Мы уверены, что это российские военные, а не сепаратистские режимы. Российские военные также развернули системы ПВО вблизи Дебальцево. Мы также уверены, что это российские военные, а не сепаратистские режимы", - добавила она.

Псаки также заявила, что российские подразделения на границе с Украиной якобы готовят крупную партию поставок для пророссийских сил, борющихся в восточной Украине. "Это явно не в духе соглашения, достигнутого на этой неделе. Все стороны должны показать полную сдержанность в преддверии воскресного прекращения огня", - подчеркнула она.

США и ранее обвиняли Россию в поставках оружия в зону боевых действий на востоке Украины. Так, аналогичные заявления Госдепартамент делал в ходе августовского контрнаступления ополченцев. В Кремле обвинения Вашингтона в поставках вооружений ополченцам отвергали.

В четверг, 12 февраля, в Минске по итогам переговоров в «нормандском формате» стороны подписали соглашение, подразумевающее, в том числе, прекращение всех боевых действий в Донбассе, а также постепенный отвод тяжелого вооружения и артиллерии от линии соприкосновения сторон. Режим прекращения огня начнет действовать с 00:00 воскресенья, 15 февраля 2015 года.

Автор — Ольга

Комментарии 37

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • dalg781

    dalg781

    «Из добровольцев России сюда приходит много бывших кадровых военных, они сражаются вместе с нами, понимают, что это долг», — указал Захарченко. Не знал что долг российских кадровых военных, это вторгаться в чужую территорию и помогать террористам. Странный долг получается у российских военных.

    0
    0
  • dalg781

    dalg781

    Мы уверены, что это российские военные, а не сепаратистские режимы. - да это же уже факт. «Мы никогда ни от кого не скрывали, что среди нас есть много россиян, без помощи которых на сегодняшний день нам пришлось бы очень трудно, и сложнее было бы воевать» - это заявляли русскоязычные террористы. «Из добровольцев России сюда приходит много бывших кадровых военных, они сражаются вместе с нами, понимают, что это долг», — указал Захарченко. «Более того, скажу еще откровеннее, среди нас воюют и нынешние военные, которые предпочли провести отпуск не на пляже, а среди нас», — добавил премьер ДНР.

    0
    0
  • exciter

    exciter

    Zaida - Ну зачем же Вы так про весь народ то?

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Кто-то до сих пор верит словам Псаки? После всех её лажаний?

    0
    0
  • dalg781

    dalg781

    Да конешно поставляют. Да у любого человека спросить, откуда в Донецке и Луганске столько техники, оружия, танки он будет в тупике и ответить ему не чем. Потому что сложно ответить как в таких маленьких даже не областях а районах, столько оружия, техники, солдат. Конешно это все поставки, а эти гуманитарные фуры которым пихает Пу, конечно народ просто обязан верить, что это продукты, и не какого оружия там нет, и о поставках не может быть и речи.

    0
    0
  • dalg781

    dalg781

    Путин сам признал поставки российского оружия боевикам — Немцов

    0
    0
  • dalg781

    dalg781

    «Из добровольцев России сюда приходит много бывших кадровых военных, они сражаются вместе с нами, понимают, что это долг», — указал Захарченко. А знаете почему этот террорист так выступил, а выступил он для того что бы опровергать присутствие российских военных в дальнейшем, выступил он так, для того чтобы в будущем, если российские обущеные военные будут погибать и попадать в плен, говорить - а мы этого и не скрывали, это добровольцы, что русскоговорящие террористы и говорят, когда Украинская сторона показывает им паспорта российских военных. Видите как продумано у русскоговорящих террористов, паспорта российские? так это не военные, а наемники, в военных та нет.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Чепуха это все, Обвинения на скамейке баб грызущих семечки. Было бы реально Россия бы не отвертелась. А вот то, что россияне воюют, в это верю. Но замечу, что не только россияне и не только за Данбас и не только на Украине и даже не только на этом континенте. На Украине 45 миллионов населения а в котле только 8 тысяч. Тут очевидно, далеко не все хотят войны на Украине Лучше Псаки посчитала жертвы этой войны, а среди них сколько мирного населения и сколько детей Тогда бы все стало на места. А заодно и жертвы своих ракетных ударов и принесли ли они мир людям? В этой войне нет правых раз гибнут невинные. Солдаты должны воевать только с солдатами.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Не знаю как Путин а Абама открыто говорит, что поставлял не летальное вооружение Украине, а сейчас думает поставить летальное. И его эсминцы и крейсера в черном море Возможно заблудились. тут удивляться не чему. раз такие обвинения без технического обоснования идут .

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    кинут Американцы оружие и у Домбаса, оно тоже появиться Они уже научились его захватывать. Партизанская тактика это уже их стратегия. Надо делать все, чтоб война прекратилась, а не поставлять оружие Поставка оружия это все равно, что тушить пожар бензином А Американцы увы, даже в урегулировании конфликта в Минске не участвовали. Видимо мир на Украине им меньше нужен, чем подлив бензина в огонь

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Вот смотрю выступление этой Пасаки и не пойму. Ну Украина, понимаю, нет денег на особые приборы. У них и самолеты невидимки, и спутники со сканерами, тепловизорами и т.д. И агенты по всему миру, И безпилотники, жучки и еще такое, что нам даже и не снилось. Каждый раз обвинения из пальца высосаны без каких либо документальных подтверждений. На границе одних только наблюдателей из многих странФуры чуть ли не под камерами прут да еще и с наблюдателями. Если под столькими наблюдениями со всех сторон и со всех спутников Россияне могут танки незаметно перекинуть, то снимаю шляпу. Америке тогда лучше не возникать, так и ядерную ракеру в Вашингтон без запуска пронесут на руках прям в постель,

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Где т.н.ополченцы берут столько танков, гаубиц, градов, системы ПВО, авиацию? Военторг?

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    "dalg781 16.02.2015, 12:32, dalg781 16.02.2015, 12:33" народ, это что за глюк? я одна это читаю

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Санитаров сюда, срочно! Такого бреда я ещё не слышал

    0
    0
  • exciter

    exciter

    Оказывается...:)Вы где такую литературу вычитываете? Точнее спам. Если вам сейчас позвонят и скажут, что за дверью Вас дожидается группа быстрого реагирования по лечению мозгов. Вы поверите? А вдруг окажется...

    0
    0
  • dalg781

    dalg781

    «Более того, скажу еще откровеннее, среди нас воюют и нынешние военные, (РОССИИ) которые предпочли провести отпуск не на пляже, а среди нас», — добавил премьер ДНР.

    0
    0
  • dalg781

    dalg781

    Сразу после завершения переговоров с Меркель и Олландом о выводе российских войск, которых "на Донбассе нет", Путин заявил, что никаких переговоров не было...

    0
    0
  • dalg781

    dalg781

    Оказывается, Советский Союз в 41-45 годах вел гражданскую войну с немцами, которые пришли защищать своих Поволжских немецкоговорящих братьев от несправедливого притеснения по языковому принципу! Советский Союз не желал вводить немецкий язык, как второй государственный!!!

    0
    0
  • dalg781

    dalg781

    Михалков снимает новый фильм: "Москва гробам не верит"

    0
    0
  • dalg781

    dalg781

    Если войну в Украине начала Америка, то почему Крым оккупировала Россия, a Меркель с Оландом едут за миром к Путину, а не к Обаме?

    0
    0
  • exciter

    exciter

    РинаРодионовна - да Вы что! Помилуйте сударыня! Что бы их наисветлейшее величество мира всего призналось в чем-либо что идет в разрез с их глобальным, а главное правильным, по их же самих убеждениям мнением? Да ни за что! Да никогда! Какие поставки? Какое развязывание войн? Какие Вьетнам, Ирак и т.д. Бросьте Вы все это! Ничего ведь не было! Все приснилось!:)

    0
    0
  • exciter

    exciter

    "Все детали будут раскрыты позже - в международных уголовных трибуналах." - вот это коммент, вот это вынос мозга! Как и в принципе все остальные реплики данного индивидуума. Если-палки! Вы правда пишите все, что думаете, точнее у Вас есть чем думать? Простите, но позвольте полюбопытствовать, сколько Вам лет? Мой Вам совет - читайте побольше книг, и попытайтесь приложить хоть малую часть усилия над собой в отношении самообразования и повышения интеллекта. Поверьте, это никогда не поздно сделать.

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    "Да конешно поставляют" так интересно, этот запад обвиняет Россию в поставках, да только все на словах, а где доказательства? и еще, если они такие честные и справедливые, что же они отрицают свои поставки???

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Ну Путину то верят. После вранья о зеленых человечках, например, когда он говорил, что к блокированию в/ч в Крыму россия не имеет отношения

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    А вместо этой кучи букафф есть что по теме ответить? Причём тут российское телевидение и ВВП стран мира? Нечего ответить, так и скажи, не надо ерунду писать.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Донецкая область - 26 592, Луганская - 26 684 кв.км (4,41 и 4,42% соотвественно).

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Забавно, смотрел новости по НТВ, РТР и остальным каналам рашки, складывается впечатление, что война идет на половине территории Украины, везде идет "ВОСТОК УКРАИНЫ", хотя там территория всего-то 8,8% от всей территории страны - каких то два мугалжарск района - 53000кв.км. Все эти "наступают" и "отступают" фактически топтание на пятаке диаметром около 300 км.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Это западная цивилизация здоровая и цветущая? Цивилизация потребления и моральной деградации? Йа плакаль... Это во-первых. Во-вторых, ты уже который раз приводишь эти цифры. Однако, интерпретация твоя в корне не верна. ВВП России выше, чем ВВП Италии, Канады, Южной Кореи, Австралии, Индии, Турции, Голландии, Швейцарии, Швеции, Норвегии, Польши, Саудовской Аравии, Бельгии, Аргентины и прочих стран. По данным различных источников, Россия по уровню ВВП находится на 6-м месте (википедия) или на 8-м месте (Центр гуманитарных технологий). Согласно твоей логике, Россия - агонизирующая система. Но тогда какие системы остальные страны??? Так что хорош уже который раз постить этот бред и делать при этом умное лицо. Садись, низачОт!

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    "Но информации от Псаки я доверяю гораздо больше чем от Лаврова или Путина" "Их много раз ловили на откровенной лжи" Ну-ка, ну-ка поподробнее. А Псаку твою ненаглядную опускали ниже плинтуса неоднократно. Тот же Мэтью Ли не раз макал её лицом в каку

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Глюк в программе, сбой в сети. Проверил регистрацию все тот же чувак.

    0
    0
  • dalg781

    dalg781

    А если вспомнить как по тв еще тогда до этого конфликта, российские депутаты в каждом выпуске твердили, - украина может разделится - на запад и восток, и постоянно это утверждение - сидели там настрадамусы в Думе и предсказывали, а теперь спустя много времени понятно почему российские каналы пускали "утку" что разделится украина, разделится, У России еще тогда была политика, отделить куски Украины, Крым Россия отжала, хотя и было военное преступление со стороны России но все об этом молчат (тв) а теперь у России остались политические отголоски - ВОСТОК, хотя востока там и нет, там остались районы, за которых русскоговорящие террористы борются. А у Российских депутатов осталось в мечтах что пол Украины разделится и присоединится к РФ.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    на этом кусочке в 2-а мугалжарск района вход в керч пролив

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    В ближайшем будущем РК возможно будет помогать РФ в таких "противостояниях", тайно или явно это другой вопрос. Российские военные или аналитики присутствуют на Украине, отрицание этого факта глупо. Факты Стрелков И.И, Бородай А.Ю это наиболее граждане РФ засветившиеся в Украине, "заблудившиеся" десантники и т.д. Причины присутствия их да, могу спорить, возможно, повторюсь возможно продиктованы политическими мотивами или условиями продиктованными в реалиях изменяющегося геполитического баланса, однако хватить спорить о том, есть там военные со стороны России или нет. Другой вопрос, в планах РК в ближайшем будущем в текущем году создание единой валюты, далее единого военного альянса, вот это уже повод для беспокойства.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Меня больше беспокоят предстоящие выборы Президента и введение новой валюты на территории ЕАЭС.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    А западникам этого никогда не понять. Для них главное СВОЯ жопа и СВОЙ кошелек.

    0
    0
  • USSR

    USSR

    ферзя, абсолютно прав. "То что российские военные вместо отпуска идут на войну, наверно с другим связано. Родственники их там гибнут. дети под обстрелами". Совершенно в сапоги. Общался вчера с полковником запаса (живет в КЗ), у него родственники по жене в Донецкой области, в Горловке и рядом. Ему говорить тяжело, слова в горле стоят. Каждый день в ожидании нехорошего...И стреляют по ним "свои" (а может уже не свои) же граждане, вперемежку с отбросами запада. Местные "интернет-слуги" майдана не понимают этого...

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Когда Запад называете цветущей и Россию загнивающейТогда как наш Казахстан? Лично я не как не могу понять, демократию США. Негров стреляют полицейские. Наверно это демократия? Коренные жители страны - индейцы, в резервациях где нет работы и земли не плодородны. Наверно Вы им завидуете? Может тоже хотите так, чтоб и наш народ в резервации. Где их миротворцы не появлялись, миром и благосостоянием не пахнет. Это как? Они уходят и людям легче становиться. То что российские военные вместо отпуска идут на войну, наверно с другим связано. Родственники их там гибнут. дети под обстрелами. Две связанные страны с общей историей и с общими корнями. Общими родственниками, друзьями, и ВОВ А вот, что там делают военные наемники запада, Саркашвили?

    0
    0