Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2651 просмотр

В Канаде предотвратили теракт в День святого Валентина

Канадская полиция заявила, что предотвратила массовый расстрел людей в День святого Валентина в Галифаксе.

Канадская полиция заявила, что предотвратила массовый расстрел людей в День святого Валентина в Галифаксе. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на Reuters.

По данным правоохранительных органов, преступление готовили по меньшей мере два человека - 19-летний мужчина из Тимберли, провинция Новая Шотландия, и 23-летняя женщина из Дженивы, штат Иллинойс в США.

Как стало известно полиции, эти два человека, имевшие доступ к огнестрельному оружию, намеревались 14 февраля направиться в общественное место, чтобы расстрелять людей, а затем покончить с собой. О возможных мотивах готовившегося преступления полиция не сообщила.

Полиция подозревает, что в заговор были вовлечены еще двое мужчин, в возрасте 17 и 20 лет, также проживающие в Новой Шотландии. Следствию предстоит определить их роль в готовившемся теракте.

19-летний мужчина был найден мертвым в своем доме утром в пятницу, 13 февраля. 20-летний мужчина и 23-летняя женщина были арестованы в аэропорту в Галифаксе, а 17-летнего подростка задержали в другом месте.

Полиция полагает, что арестовала всех, кто был причастен к покушению на массовое убийство. Больше по этому делу правоохранительные органы никого не разыскивают.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.