Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2710 просмотров

Исламисты пообещали Обаме "черный" День святого Валентина

Хакеры, называющие себя представителями "киберхалифата", выступили с угрозами в адрес президента США Барака Обамы и его семьи.

Хакеры, называющие себя представителями "киберхалифата", выступили с угрозами в адрес президента США Барака Обамы и его семьи. Гневные сообщения в адрес главы государства появились во взломанном хакерами "Твиттере" издания Newsweek.

По данным СМИ, Обаме угрожали те же хакеры, которые ранее взломали сайт Пентагона. Свои сообщения кибервзломщики подписали "Je suIS IS", то есть, "Я "Исламское государство".

"С Днем святого Валентина, #MichelleObama! Это #CyberCaliphate. Мы наблюдаем за вами, вашими малышками и мужем!", — говорилось в хакерском послании. Злобный текст провисел на сайте Newsweek 14 минут, после чего сотрудники издания смогли его удалить.

В январе представители "Исламского государства" взяли на себя ответственность за взлом официального "Твиттера" Центрального командования США. Хакеры пояснили, что сопереживают исламистам, которых бомбят западные войска во главе с американцами.

Хакерская атака на микроблог Newsweek состоялась в тот же день, когда координатор США по борьбе с терроризмом Лиза Монако объявила о создании нового правительственного агентства для мониторинга и анализа киберугроз.

Источник: Reuters, Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.