Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1859 просмотров

Вашингтон подтвердил смерть американки в плену ИГ

Власти США подтвердили смерть 26-летней американской гуманитарной работницы Кейлы Жан Мюллер (Kayla Jean Mueller) в плену «Исламского государства» (ИГ).

Власти США подтвердили смерть 26-летней американской гуманитарной работницы Кейлы Жан Мюллер (Kayla Jean Mueller) в плену «Исламского государства» (ИГ).

Американский президент Барак Обама принес соболезнования родителям женщины и пообещал отомстить за нее. «Неважно, сколько времени это займет, но США найдут и предадут правосудию террористов, ответственных за пленение и смерть Кейлы», — пообещал Обама.

Сенатор-республиканец Джон Маккейн заявил, что «мысли и молитвы жителей Аризоны, Америки и всего цивилизованного мира с семьей Мюллер в этот ужасный час».

Родители Мюллер 6 февраля получили личное сообщение от ее похитителей, в котором говорилось, что женщина погибла в результате иорданского авиаудара. Ни Амман, ни Вашингтон не могут подтвердить информацию о причинах смерти.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В рядах сирийских и иракских исламистов насчитали 20 тысяч иностранцев

Террористическая группировка «Исламское государство» активизировалась в начале лета 2014 года и захватила значительную часть Сирии и Ирака. 29 июня на подконтрольных территориях было провозглашено создание халифата.

Источник: Reuters, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.