Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1900 просмотров

Во Франции выплатили 2 миллиона евро за перепутанных детей

Французский суд постановил выплатить двум семьям почти 2 миллиона евро за ошибку врачей и акушеров более чем двадцатилетней давности.

Французский суд постановил выплатить двум семьям почти 2 миллиона евро за ошибку врачей и акушеров более чем двадцатилетней давности.

В 1994 году врачи клиники в городе Канн перепутали двух новорожденных девочек: их положили в один бокс, когда лечили от физиологической желтухи. Через 10 лет отец одной из них заметил, что у ребенка, которой дали имя Манон Серрано, кожа значительно темнее, чем у него, и потребовал провести генетическую экспертизу.

В результате исследования выяснилось, что не только он не является отцом ребенка, но и его супруга Софи — не биологическая мать Манон. После они отыскали вторую пару потерпевших и совместно подали иск в суд. При этом обе семьи решили, что обмениваться детьми не будут, так как это могло бы нанести психологическую травму детям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Париже десятки машин пометили словом «еврей»

Процесс длился 11 лет. Изначально потерпевшие требовали почти 12 миллионов евро, но суд обязал клинику Канна выплатить им 1,88 миллиона евро — по 300 тысяч родителям, по 400 тысяч обеим девочкам и 60 тысяч евро их братьям и сестрам. Обе семьи заявили, что намерены подать апелляцию, так как сумма компенсации недостаточна.

Источник: Agence France-Presse, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    уже нашли.. а полученные миллионы укрепят это.

    0
    0