Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4395 просмотров

Порошенко предложит в Минске «немедленно и безусловно» прекратить огонь

Президент Украины Петр Порошенко намерен ехать в Минск, чтобы «немедленно, безусловно, без каких-либо условий прекратить огонь и начать политический диалог».

Президент Украины Петр Порошенко намерен ехать в Минск, чтобы «немедленно, безусловно, без каких-либо условий прекратить огонь и начать политический диалог». Такое заявление он сделал в ходе посещения города Краматорска, который подвергся обстрелу во вторник, 10 февраля.

«Мы требуем мира без каких-либо условий. Мы требуем остановить огонь, вывести иностранные войска, закрыть границу. Им нечего тут делать. У нас нет никакого конфликта. Мы найдем компромисс внутри страны. Мы должны защитить мир, защитить покой города Краматорск, должны защитить Украину», — приводит пресс-служба президента слова Порошенко. «Мы сами разберемся», — добавил он.

Порошенко осмотрел разрушения, вызванные обстрелом, и обвинил ополченцев в использовании кассетных боеприпасов. Затем он посетил городскую больницу, где пообщался с ранеными и дал указание властям оказать им поддержку. Также Порошенко провел оперативное совещание по ситуации в зоне спецоперации и событий в Краматорске.

Как сообщается, во время рабочей поездки Порошенко сопровождал «известный французский общественный деятель, режиссер, писатель и философ Бернар-Анри Леви, который был шокирован увиденным в Краматорске». Он отметил, что «призывает мировое сообщество открыть глаза на чудовищные преступления террористов на Востоке Украины». Террористами официальный Киев называет вооруженных сторонников отделения Донбасса от Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Встреча заместителей глав МИД "нормандской четверки" длилась около семи часов

По последним официальным данным, в результате артиллерийского обстрела Краматорска, в том числе жилых кварталов и главного штаба «антитеррористической операции», пострадали 64 человека — 29 военных и 35 гражданских. Из них 16 человек погибли. Среди тех, кто остался в живых, 10 получили тяжелые ранения. Представители самопровозглашенной Донецкой народной республики ранее опровергли свою причастность к нанесению ударов.

Источник: Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 11

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • bla bla bla

    bla bla bla

    Друзья, погуглите по теме "Немцы арестовали помощника Виктории Нуланд,"Интересно ваше мнение) Может фейк а может и нет

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Фотографии эскадрильи российских конных водолазов с боевыми бронетанковыми медведями

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    «Мы требуем мира без каких-либо условий. Мы требуем остановить огонь, вывести иностранные войска, закрыть границу. Им нечего тут делать. У нас нет никакого конфликта. Мы найдем компромисс внутри страны. Мы должны защитить мир, защитить покой города Краматорск, должны защитить Украину», — приводит пресс-служба президента слова Порошенко. «Мы сами разберемся», — добавил он. Это точно его слова???

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    -надцатый раз это слышу...очередная показуха, чтобы выбить кредит

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Ну так пусть прекращает! А то говорит одно, на деле другое...

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Что за сноб такой? Собчачкино детище? Терпеть её не могу, понтов выше крыши, гнилая она

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Санита, ну это же интернат, он как всегда в своём репертуре - слышал звон, а не знает где он)))

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    да не все так печально, как говорит Илларионов. Политика отрицания уже дала свои результаты: бОльшая часть россиян/казахстанцев уже никогда не перестанет думать об Украине/Казахстане, как об искуственном государстве. Они свято в это поверили, и их уже не заставишь думать иначе. Но это отнюдь не значит, что война будет бесконечной. Путина дожмут. Мне очень нравятся Сноб, Эхо и Собчачка, они заставляют нервничать рашистов, разве это не прекрасно?)

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Гнилая потому-что против пу?)) Она просто помнит те времена, когда пу носил чемоданы и открывал двери перед ней и ее отцом

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    "Гнилая потому-что против пу?" Нет, не из-за этого. Вымораживает её отношение к людям - типа все быдло, а она такая принцесса в белом. Давно как-то показывали про неё, уже не помню точно, что за педерачу на каком-то развлекательном канале, так после того я её и возненавидел. Как-то так

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Дом-2 рулит.

    0
    0