Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2672 просмотра

Руководство по сексу XVII века продадут на аукционе

Первое издание английской книги XVII века под названием Aristotle's Masterpiece, которая представляет собой руководство по сексу, якобы написанное древнегреческим философом Аристотелем, будет продано на аукционе в США в ближайшие выходные.

Первое издание английской книги XVII века под названием Aristotle's Masterpiece, которая представляет собой руководство по сексу, якобы написанное древнегреческим философом Аристотелем, будет продано на аукционе в США в ближайшие выходные. Торги пройдут в калифорнийском городе Окленд. Стартовая цена лота — 65 тысяч долларов.

Как поясняет газета, настоящий автор книги неизвестен. Труд был опубликован в 1684 году. В каталоге аукциона говорится, что он содержит «практические советы по совокуплению, беременности и родам». К примеру, в одном из отрывков книги мужчине рекомендуется развлекать жену перед половым актом бессмысленным поведением и баловством, либо лелеять, обнимать и щекотать ее.

Кроме того, издание содержит иллюстрации, где изображены люди-звери, рожденные, как предполагает автор, в результате колдовства.

Анонимный труд был широко распространен в Англии в XVII-XVIII веках и прошел более сотни переизданий. О нем упомянул в романе «Улисс» и Джеймс Джойс, назвав книгу «Шедевром Аристотеля».

Источник: The Guardian, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.