Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2048 просмотров

57-я церемония Grammy завершилась триумфом уличного музыканта

57 церемония вручения премии "Грэмми" завергилась триумфом 22-летнего британского певца и композитора Сэма Смита, начинавшего с выступлений на улице и в метро.

57 церемония вручения премии "Грэмми" завергилась триумфом 22-летнего британского певца и композитора Сэма Смита, начинавшего с выступлений на улице и в метро. Он получил статуэтки в трех номинациях: "Запись года", "Песня года" и "Альбом в стиле поп-музыки".

Как сообщается, Смиту не досталась премия в самой престижной номинации "Лучший альбом" – ее получил 44-летний Бек (Хансен).

Три "Грэмми" получила певица Бейонсе, теперь у нее в коллекции 20 статуэток (это больше, чем у легендарной Ареты Франклин, но пока не рекорд: у Элисон Краусс 27 наград).

Техасский хор Conspirer получил "Грэмми" в номинации "Лучшее хоровое исполнение" за программу православной музыки "Святой дух России".

Единственный претендовавший на премию россиянин, пианист Даниил Трифонов, не получил награду в номинации "Лучшее классическое инструментальное соло" – его обошел американский гитарист Джейсон Во.

Источник: ТАСС, Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    "Грэмми" завергилась триумфом 22------ЗаверШилась..

    0
    0