Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3029 просмотров

Папа Римский разрешил бить детей

Во время своего очередного выступления Папа Римский Франциск заявил, что одобряет телесные наказания для детей.

Во время своего очередного выступления Папа Римский Франциск заявил, что одобряет телесные наказания для детей. Впрочем, по словам понтифика, шлепать малышей стоит исключительно в воспитательных целях, не унижая их достоинство.

Папа Римский вспомнил, как однажды на встрече с супружескими парами один из отцов заявил, что иногда позволяет себе шлепнуть детей, но при этом никогда не бьет их по лицу. Мужчина рассказал, что если и наказывает детей, то "делает это справедливо".

"Очень важно ни в коем случае не унижать ребенка", — заявил Папа Римский. Понтифик не раз высказывался о необходимости защищать детей как от домашнего насилия, так и от педофилов. В марте 2013 года он объявил о начале решительной борьбы с насильниками и извращенцами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Дании потребовали уволить пастора, который усомнился в воскресении Христа

В 2014 году Папа Франциск извинился за священников, которых признали виновными в педофилии. Священнослужитель назвал действия преступников от церкви "сатанинской мессой".

По подсчетам Ватикана, за последние десять лет было зафиксировано почти 3,5 тысячи случаев злоупотребления положением среди служителей церкви. Ранее Папа Римский заявлял, что в некоторых случаях применение кулаков – уместно, а католикам не стоит размножаться, как кролики.

Источник: The Guardian, Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.