Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3162 просмотра

Рабочих насиловали на фабрике в Мексике

В мексиканском штате Халиско полиция освободила 129 рабочих (121 женщина и восемь мужчин) швейного предприятия.

В мексиканском штате Халиско полиция освободила 129 рабочих (121 женщина и восемь мужчин) швейного предприятия. Они заявили, что на фабрике постоянно подвергались физическому, а также сексуальному насилию. Среди пострадавших есть подростки в возрасте от 15 до 17 лет.

В полиции отметили, что работа на предприятии велась в антисанитарных условиях. С людьми не были заключены контракты, а продолжительность рабочего дня намного превышала положенные восемь часов. Освобожденные рассказали, что у них было всего 15 минут на отдых.

В отношении четырех руководителей южнокорейской компании Yes International, которых пострадавшие признали владельцами, было возбуждено уголовное дело. Виновные пытались сбежать, но их поймала полиция. Стражи порядка заявляют, что задержанные являются гражданами Южной Кореи.

Ранее в Халиско были освобождены 275 людей, которые работали в рабских условиях на томатной фабрике. Среди них также были несовершеннолетние. Рейд прошел после того, как один из сбежавших работников обратился с заявлением в полицию.

Источник: France-Presse, дни.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.