Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2523 просмотра

В Амстердаме предложили организовать центры для коллективной работы проституток

Власти Амстердама объявили о поиске инвесторов для покупки пяти зданий, в которых работницы секс-индустрии будут предоставлять свои услуги.

Власти Амстердама объявили о поиске инвесторов для покупки пяти зданий, в которых работницы секс-индустрии будут предоставлять свои услуги.

Городские власти заявили, что таким образом надеются обезопасить проституток от ущемления их прав. В пяти центрах будет обеспечено около 50 рабочих мест. Они также отметили, что компания HVO-Querido согласилась обучать представительниц индустрии ведению собственного бизнеса.

В настоящее время проститутки работают индивидуально, арендуя помещения с окнами на улицу. Однако по словам пресс-службы столичных властей, эта система делает их зависимыми от сутенеров. «Работницы секс-индустрии приветствуют эту идею», — заявили в мэрии, также добавив, что открытие центров обеспечит достойный доход для инвесторов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нидерланды экстрадируют «ужасного стоматолога» во Францию

Проституция легализована в Швейцарии, Нидерландах, Германии и Новой Зеландии. Представительницы секс-индустрии в этих странах платят налоги, имеют право на медицинскую страховку, пенсию и отпускные. Однако необходима лицензия и налоговая декларация.

Источник: Reuters, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.