Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5011 просмотров

В Гарварде запретили секс между преподавателями и студентами бакалавриата

В Гарвардском университете запретили романтические отношения и сексуальные контакты между преподавателями и студентами бакалавриата.

В Гарвардском университете запретили романтические отношения и сексуальные контакты между преподавателями и студентами бакалавриата.

Как пояснило руководство учебного заведения, ранее университетские правила предостерегали от отношений такого рода, но формального запрета не было. По словам одного из профессоров, «студенты ходят в колледж, чтобы учиться у нас, и мы здесь не для того, чтобы заводить с ними интимные связи». При этом личные отношения между преподавателями и студентами магистратуры или теми, кто готовит к защите диссертацию, в Гарварде не запрещены — важно лишь, чтобы профессор не являлся научным руководителем студента, с которым у него роман.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Американским студентам предложили скидки за отказ от мобильных телефонов

Отношение к романтическим отношениям и сексуальным связям в американских университетах сильно варьируется: уставы некоторых вузов, к примеру, не одобряют их, хотя и не запрещают напрямую. Однако в последние годы ряд ведущих американских университетов, включая Йель, пересмотрели свою политику и запретили сексуальные контакты между преподавателями и студентами, чтобы избежать злоупотреблений служебным положением со стороны преподавательского состава.

Источник: USA Today, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.