Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2087 просмотров

Американским студентам предложили скидки за отказ от мобильных телефонов

Студентам Университета штата Пенсильвания предложили скидки и бонусы при покупках за отказ от пользования мобильным телефоном на территории двух учебных кампусов.

Студентам Университета штата Пенсильвания предложили скидки и бонусы при покупках за отказ от пользования мобильным телефоном на территории двух учебных кампусов. Разработчиками приложения для смартфонов Pocket Pointsthat выступили сами учащиеся.

Чтобы начать получать баллы, которые в дальнейшем можно обменять на скидки, студентам нужно открыть приложение на территории учебного заведения, а затем заблокировать телефон. Пока устройство будет выключено, его владелец будет получать баллы. В среднем, один балл начисляется за 20 минут работы программы. Отмечается, что чем больше человек одновременно пользуются Pocket Pointsthat, тем быстрее зарабатываются баллы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Участники министерского эксперимента в Актобе потрясены новостью о приостановлении 12-летнего образования

Накопленные баллы можно обменять на скидки в местных кафе, книжных магазинах и других заведениях. Одна из разработчиков — второкурсница Эмили Тернер (Emily Turner) — отметила, что в ближайшее время список партнеров приложения существенно расширится. Она отметила, что Pocket Pointsthat уже установили на свои смартфоны около тысячи человек.

Источник: Onward State, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.