Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2673 просмотра

Боевики ИГ сбросили с крыши многоэтажки гея и казнили священника

Боевики радикальной группировки "Исламское государство" (ИГ) убили на севере Ирака похищенного восемь месяцев назад христианского священника Поля Якуба.

Боевики радикальной группировки "Исламское государство" (ИГ) убили на севере Ирака похищенного восемь месяцев назад христианского священника Поля Якуба. Об этом 3 февраля сообщает новостной портал "Аль-Васат".

По имеющимся данным, убийство произошло в административном центре провинции Найнава городе Мосуле, который долгое время контролируется радикалами. Долгое время о судьбе Якуба не поступало информации.

Еще об одном жестоком показательном убийстве на глазах у возбужденной толпы сообщает сегодня Daily Mail. В сирийском городе Таль Абьяд (в провинции Ракка) боевики ИГ скинули с крыши многоэтажки человека с завязанными глазами.

Он был казнен по "обвинению" в гомосексуальной связи в Сирии. Как отмечает британское издание, мужчина в возрасте примерно 50 лет после падения выжил, но затем его уже внизу, на асфальте, возбужденная толпа забила камнями.

"РГ" напоминает, что в январе двое мужчин были сброшены с башни жилого блока и два других были распяты перед толпой после того, как им объявили приговоры за "гомосексуальную связь". А в декабре прошлого года в социальных сетях появились фотографии, показывающие как человека, обвиняемого в том, что он гомосексуалист, восемь боевиков ИГ сбрасывают с крыши многоэтажного здания.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ИГ планировало весной теракты в Узбекистане

С августа 2014 года международная коалиция во главе с США наносит авиаудары по позициям ИГ в Ираке и Сирии. В воздушных рейдах принимают участие как ряд стран Запада, так и самолеты Саудовской Аравии, Объединенных Арабских Эмиратов, Иордании и Бахрейна. Однако пока сдержать натиск экстремистов у союзников получается с большим трудом.

Группировка "Исламское государство" контролирует обширные территории в Сирии и Ираке с июля 2014 года, терроризируя местное население, в особенности христиан. Только в 2014 году свои дома вынуждены были покинуть сотни тысяч христиан, большинство из них нашли убежище в Иракском Курдистане.

Источник: ТАСС, Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.