Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1782 просмотра

Фильм "Интервью" покажут в Германии в начале февраля, несмотря на протесты КНДР

Американский фильм "Интервью" (The Interview) о покушении на лидера КНДР будет показан в кинотеатрах на территории Германии, несмотря на протесты Пхеньяна.

Американский фильм "Интервью" (The Interview) о покушении на лидера КНДР будет показан в кинотеатрах на территории Германии, несмотря на протесты Пхеньяна. Об этом сообщила представитель немецкого отделения компании Sony Pictures Entertainment.

"Премьера намечена на 5 февраля. Все будет проходить в обычном режиме, сначала пресс-показы, потом показы для обычных посетителей. Никаких исключений, ситуация самая обычная", - заявила она. При этом собеседница агентства отказалась назвать количество кинотеатров, где будет транслироваться фильм, сославшись на коммерческую тайну.

Ранее представитель министерства иностранных дел КНДР потребовал от Соединенных Штатов и Германии не допустить показа "Интервью" в рамках Берлинского кинофестиваля. В пресс-службе этого смотра корр. ТАСС заверили, что на фестивале скандальная лента показана не будет. "Просто наш форум открывается 5 февраля, дата совпадает со стартом кинопоказа Sony Pictures. Оба факта не имеют друг к другу никакого отношения", - указала представитель Берлинале.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Афроевропейцы обиделись на расистские конфеты

Согласно сюжету ленты, два американских журналиста, роли которых исполняют Джеймс Франко и Сет Роген, направляются в КНДР, чтобы взять интервью у Ким Чен Ына. Однако перед отъездом героев вербует ЦРУ, которое отводит им ключевую роль в готовящемся покушении на северокорейского лидера.

Комедийный боевик вышел в ограниченный прокат в кинотеатрах США и интернете 25 декабря 2014 года и привел к крупному международному скандалу. После крайне резкой реакции Пхеньяна на подготовку в релизу фильма, на сервера Sony Pictures была совершена массированная кибератака. Власти США заявили, что за ней стояла КНДР и ввели в отношении страны очередной пакет санкций. Пхеньян свою причастность к атаке отвергает.

Источник: ТАСС

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.