Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2062 просмотра

Карточная игра о взрывоопасных котах собрала миллион долларов за семь часов

Выставленный на Kickstarter проект карточной игры о взрывоопасных котах собрал миллион долларов меньше, чем за день с момента появления.

Выставленный на Kickstarter проект карточной игры о взрывоопасных котах собрал миллион долларов меньше, чем за день с момента появления. Изначально авторы просили на разработку новинки десять тысяч долларов.

Создатели Exploding Kittens взяли за образец «русскую рулетку». Участники по очереди тянут карты из колоды. Тот, кому достается карта с взрывоопасным котом, выбывает из игры, если у него на руках нет козырей. В списке спасительных карт — «лазерная указка», «сеанс терапии для котов» и «валерьянка».

Одним из создателей новинки выступил Элан Ли (Elan Lee), ранее занимавший должность директора по дизайну в расформированной телестудии Microsoft. По его словам, в команде долго решали, как обыграть тему котов-диверсантов. Идея жестокой игры не прижилась. Выставлять героев самоубийцами авторам тоже не понравилось. В результате решили, что коты будут нормальными, а неприятности себе и остальным устроят непреднамеренно, от избытка любопытства. Ли привел пример с котом, который пробегает по клавиатуре и случайно нажимает на кнопку управления ядерными ракетами.

Kickstarter — популярный сетевой сервис для сбора средств на реализацию технологических и бизнес-проектов (краудфандинга). Например, с его помощью была профинансирована разработка успешной тактической игры о викингах The Banner Saga для PC.

Источник: Venturebeat, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.