Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2204 просмотра

В аэропорте Мумбаи обнаружили надпись с угрозой теракта

В мужском туалете мумбайского аэропорта имени Чатрапати Шиваджи обнаружили надпись с угрозой террористической атаки.

В мужском туалете мумбайского аэропорта имени Чатрапати Шиваджи обнаружили надпись с угрозой террористической атаки. Послание содержит аббревиатуру «Исламского государства Ирака и Леванта» (в настоящее время действующего под названием «Исламское государство» — ИГ), дату Дня республики в Индии (26 января) и рисунок самолета. Помимо этого, персонал аэропорта нашел в другом туалете вторую надпись с угрозой нападения ИГ, однако ее содержание не уточняется.

В службе безопасности аэропорта одного из крупнейших мегаполисов Индии заявили, что серьезно восприняли угрозу, но не отрицают, что она может оказаться ложной. Полиция и саперы приведены в состояние повышенной готовности.

Ранее, 6 января, в мужском туалете этого же аэропорта нашли надпись с предупреждением о том, что 10 января ИГ готовится устроить теракт. Тогда меры безопасности в аэропорту были усилены. Теракта не произошло.

Летом 2014 года боевики ИГ захватили часть территории Ирака и Сирии и провозгласили там халифат. Борьбу с террористами ведут армии обеих стран, курдские отряды, а также страны-участницы международной коалиции, в том числе США. С августа 2014 года коалиция наносит удары по позициям ИГ в Ираке, с сентября — в Сирии.

Источник: NDTV, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.