Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2717 просмотров

Французские аптекари констатировали рекордный спрос на транквилизаторы

После ряда терактов, произошедших во Франции, жители страны начали активно скупать транквилизаторы.

После ряда терактов, произошедших во Франции, жители страны начали активно скупать транквилизаторы. Как сообщается, об этом свидетельствуют результаты исследования, проводившегося в период с 9 по 13 января консультационной компанией Celtipharm.

В опросе участвовали 4,8 тысячи французских аптекарей. Согласно полученным данным, за время проведения исследования спрос на антидепрессанты и успокоительные вырос на 18,2 процента. Кроме того, повысился спрос на услуги психиатров.

Как сообщается, французы также пытаются избегать мест большого скопления людей. В частности, многие отказываются посещать магазины, где сейчас проходят сезонные распродажи, из-за страха перед новыми террористическими атаками.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ажиотаж вокруг свежего номера Charlie Hebdo сохраняется второй день

Серия терактов произошла во Франции 7-9 января. В результате нападений в общей сложности погибли 17 человек. 9 января в магазине кошерных продуктов в Париже террорист Амеди Кулибали захватил более 20 заложников и убил 4 из них. Он требовал от полиции прекратить преследование братьев Саида и Шерифа Куаши. В ходе штурма Кулибали был убит. Днем ранее он застрелил сотрудницу полиции в пригороде Парижа.

7 января братья Куаши вместе с сообщником расстреляли 12 человек в редакции сатирического журнала Charlie Hebdo в Париже. Братья Куаши были ликвидированы в ходе операции спецслужб спустя два дня.

Источник: The Times, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • krasna_devica

    krasna_devica

    Зачем массово скупать химию?Пусть поучатся у нашего парня с Курмыша, который противопоставил вредному алкоголизму прием натуральных успокоительных, еще и даром.А то привыкли французы ко всему готовому, никакой смекалки!

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    какие они легко ранимые, но такие отважные! Что продолжают стебаться над религией!

    0
    0