Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2426 просмотров

Из венского кафе выгнали целующихся лесбиянок

Двух лесбиянок, 26-летнюю Еву Превайн (Eva Prewein) и 19-летнюю Анастасию Лопес (Anastasia Lopez), выгнали из венского кафе Prückel за то, что они целовались.

Двух лесбиянок, 26-летнюю Еву Превайн (Eva Prewein) и 19-летнюю Анастасию Лопес (Anastasia Lopez), выгнали из венского кафе Prückel за то, что они целовались.

Инцидент произошел на прошлой неделе. Официант попросил девушек перестать целоваться, а потом отказался обслуживать их. В ответ на жалобу лесбиянок менеджер Кристл Седлар (Christl Sedlar) сказала им, что их поведение уместно в борделе, но не в обычной кофейне. После этого она попросила пару покинуть заведение.

По словам Лопес, девушки расстроились из-за того, что в кафе никто не заступился за них.

Седлар сказала местным СМИ, что выгнала девушек из-за того, что они излишне откровенно проявляли свои чувства, а не из-за их ориентации. «Это традиционное венское кафе, и мы не поощряем подобное поведение», — объяснила Седлар.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Египте судили 26 мужчин за участие в оргии гомосексуалистов

Одно из австрийских ЛГБТ-движений «Австрия: с любовью России» и студенческая группа Achse kritischer SchülerInnen анонсировали на 16 января проведение флешмоба «поцелуйный протест» у этого кафе. По словам Лопес, участники акции сделают совместное заявление и «покажут, что многие люди до сих пор подвержены дискриминации».

Cafe Prückel было открыто в 1904 году. В настоящее время интерьер кафе выдержан в стиле 50-х годов.

Источник: The Local, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    )) это говорит о том,что и в самой Европе есть те кто не поощряет "рекламу" ЛГБТ,но там уже пи....ры везде и вряд ли кто нибудь или какая нибудь кампания сможет,что то вякнуть, кроме церкви,которая тоже наверно скоро сломается.

    0
    0